Чемпионат Украины по футболу: "Динамо" и "Шахтер" разошлись миром

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 октября 2003, 09:57
0
9

Центральным поединком 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги стало противостояние первой и второй команды прошлого первенства: киевское "Динамо" на своем поле принимало донецкий "Шахтер". Поединок выдался весьма эмоциональным и завершился вничью - 1:1.

Обе команды показали сумасшедшую самоотдачу и подарили болельщикам боевую и захватывающую игру, пишет официальный сайт чемпиона страны.

В первом тайме преимущество было на стороне киевлян. После пропущенного мяча (удар Тимощука со штрафного - рикошет и Шовковский бессилен) подопечные Михайличенко владели инициативой, создали несколько хороших моментов (Гиоане, Шацких, Леко, Гусев), дважды забивали голы, но оба раза Мельничук отменял взятие ворот.

После перерыва донетчане выглядели свежее, но реализовать с пол-десятка выходов на оборону "Динамо" с численным перевесом не сумели. Динамовцы опасно атаковали после фланговых проходов и на 67-й минуте сравняли счет.

Навес Леко, Шацких в борьбе с двумя соперниками сбросил мяч на Диого и тот технично уложил мяч в угол.

Киевляне бросились забивать второй мяч, но оборона гостей, возглавляемая Пажином, действовала надежно. Несколько опасных выходов Шацких были прерваны, как минимум, сомнительными свистками арбитра, фиксировавшего офсайды.

На последний штурм у чемпионов не хватило ни сил, ни "кадров" - за негрубый фол против Тимощука второе предупреждение получил Несмачный.

В Одессе местный "Черноморец" отнял три очка у "Днепра", что позволило донецкому "Метуллургу" (обыгравшему "Звезду") подняться на третье место в турнирной таблице.