Валентина Шевченко выиграла две медали в Австрии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 декабря 2003, 12:29
0
22

Украинская лыжница Валентина Шевченко продолжает радовать своих поклонников отменными результатами. На этапе Кубка мира, проходившем в австрийском Рамзау, Валентина завоевала вторую награду.

В спаренной гонке (сначала семь с половиной километров классическим стилем, потом столько же - свободным), украинская лыжница уступила эстонке Кристине Шмигун 25,6 секунд, выиграв серебряную награду. Замкнула тройку призеров немка Клаудиа Кюнзель.

Напомним, что немногим ранее в 10-километровой гонке свободным стилем Валентина Шевченко заняла третье место.

Как отмечает сайт "Наш спорт", что в семи гонках Кубка мира в этом сезоне, Валентина Шевченко только один раз осталась без медали (в Куусамо она заняла 6 место в спаренной гонке). На остальных же этапах киевлянка дважды побеждала, три раза финишировала на втором месте и еще два раза была третьей.

В общем зачете Кубка мира лидирует Кристина Шмигун (576 очков), а Валентина Шевченко занимает второе место (540). На третьей позиции идет итальянка Габриэлла Паруцци (431).

// Личный рекорд Лейбюка

У мужчин лучший результат на 10-километровой дистанции свободным стилем показал австриец Кристан Хоффманн, опередивший на 7,8 секунд немца Акселя Тейхманна. Еще один представитель Германии Тобиас Ангерер отстал от победителя на 11,5 секунд, сообщает Associated Press.

Украинский спортсмен Роман Лейбюк, завершив гонку на 10-м месте установил лчиный рекорд для этапов Кубка мира. Роман проиграл победителю 36,7 секунд.

В общем зачете лидерство принадлежит немцу Рене Соммерфельдту (388). На второй позиции идет швед Матиас Фредрикссон (358), а замыкает тройку лидеров немец Аксель Тейхманн (349).