В финале турнира памяти Валерия Лобановского сыграют "Динамо" и "Шериф"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  13 мая 2004, 07:03
0
11

В среду, 12 мая состоялись полуфинальные матчи второго международного турнира памяти Валерия Лобановского.

Киевское "Динамо" при достаточно ощутимом игровом преимуществе одолело рижский клуб "Сконто" и в финале встретится с молдовским "Шерифом".

Киевляне владели инициативой в поединке с чемпионом Латвии, создали большое количество голевых моментов, но переиграли вратаря гостей Пиеделса лишь однажды.

В первом тайме команды действовали осторожно и большинство времени мяч находился в центре поля. У хозяев активно играли Каддури, Чернат, Хацкевич и Корниленко, которые несколько раз могли распечатать голкипера рижан. Отметим также надежную игру в обороне Федорова и выдвижение вперед Гусева на место форварда.

После перерыва преимущество динамовцев в плане организации атак стало подавляющим. Мяч после удара Корниленко угодил в перекладину, Гусев не попал в створ с двух метров, удар Шацких из пределов вратарской парировал Пиеделс, Закрешевскис едва не поразил свои ворота, трижды издали опасно бил Леко, отлично вписался в игру и дважды создал голевые моменты Алиев...

Вся эта цепочка нереализованных моментов была прервана на 89-й минуте. Леко с правого фланга забросил мяч на линию штрафной, где здорово поборолся и сумел отдать классный пас Корниленко - ворвавшийся во владения Пиеделса Шацких мягко подсек "сферу" над голкипером.

В первом полуфинальном поединке тираспольский "Шериф" упустил несколько хороших шансов, но в итоге, все же сумел одолеть тбилисское "Динамо" за счет красивого гола в исполнении Станислава Иванова, забитого хавбеком на 69-й минуте дальним ударом.

Турнир памяти Валерия Лобановского. 1/2 финала

Динамо (Тбилиси, Грузия) - Шериф (Молдавия) 0:1
Гол: Иванов 69

Динамо (Киев, Украина) - Сконто (Рига, Латвия) 1:0
Гол: Шацких 89

В финале 14 мая сыграют "Динамо" (Киев, Украина) - "Шериф" (Тирасполь, Молдова). Начало матча в 19:00.