Украина победила Англию

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 октября 2009, 20:11
0
102

В субботу, 10 октября, сборная Украины в одном из важнейших поединков в своей истории в Днепропетровске переиграла сборную Англию. Для того, чтобы занять второе место в шестой отборочной группе к ЧМ-2010, нужно победить 14 октября Андорру.

ЧМ-2010. Шестая отборочная группа

Украина - Англия - 1:0

Гол: Назаренко (29)

Предупреждения: Кобин (45); Хачериди (67); Тимощук (68); Ротань (79)

Удален: Грин (13)

Днепропетровск. Днепр-Арена. Начало матча: 19:15

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Украина: Пятов; Кобин; Хачериди; Кучер; Ракицкий; Тимощук; Гай; Ротань; Назаренко (Ярмоленко, 66); Милевский; Шевченко (Гусев, 90)

Тренер: Алексей Михайличенко

Англия: Грин; Джонсон; Фердинанд; Терри; Коул; Каррик; Лампард; Джеррад (Милнер, 46); Леннон (Джеймс, 15); Руни; Хески (Карлтон Коул, 72)

Тренер: Фабио Капелло

ВСЕ МАТЧ ЗАВЕРШЕН!!!! УКРАИНА ВПЕРВЫЕ ПОБЕЖДАЕТ ТОП-КОМАНДУ! Теперь осталось перегиграть Андорру для того, чтобы добыть право сыграть в плей-офф.

90+3-я минута. Тимощук снял мяч с ноги Руни - угловой. Коул пробил после углового - выше ворот.

90+1-я минута. Шевченко покинул поле, вместо него вышел Олег Гусев. .

90-я минута. Три минуты добывил арбитр.

89-я минута. Руни пробил с линии штрафной - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги!!!!! Пронесло!

88-я минута. Англия не очень активно пытается сравнять счет в матче. Украина почти всей командой на своей половине поля!

Reuters
Хачериди остановил грозную английскую атаку

84-я минута. В центре поля преимущественно проходит игра. Много ошибок с обеих сторон.

80-я минута. РАКИЦКИЙ перехватил пас и бросил в прорыв Ярмоленко. Андрей вышел сам на сам с Джеймсом, но пробил во вратаря!

79-я минута. Ротань получил предупреждение за симуляцию.

77-я минута. Милевский немного запоздал с пасом на Шевченко - офсайд.

72-я минута. Капелло провел последнюю свою замену: Карлтон Коул вышел на поле вместо Хески

70-я минута. Кобин подал с правого фланга, и мяч от Каррика едва не влетел в ворота. Подача углового завершилась выносом Хески.

69-я минута. Лампард пробил в стенку!

68-я минута. Хачериди сбил Лампарда на линии штрафной. Очень опасно.

66-я минута. Ярмоленко сменил Назаренко.

62-я минута. Руни снова пытался поразить ворота издали - рядом со штангой.

59-я минута. Лампард прорывался по центру, но полузащитник Челси замешкался и Пятов успел забрать мяч.

55-я минута. Руни пробил из-за штрафной - Пятов на месте.

53-я минута. РАКИЦКИЙ выстрелил метров с 30-ти - Джеймс перевел мяч на угловой!

51-я минута. Очень упал темп в матче. Нужно второй гол забивать Украине, но наши футболисты не спешат пока.

49-я минута. Кобин опасно обрезался в центре поля, но Хачериди в подкате выбил мяч у Руни.

47-я минута. Лампард подал угловой с левого фланга, Тимощук на ближней штанге выбил мяч головой.

Второй тайм начался.

Англичане уже на поле, наши немного задержались в раздевалке.

Перерыв

45+2-я минута. Кобин получил предупреждение.

45-я минута. Шевченко оттеснил от мяча Коула, форвард Украины вошел в штрафную, отпасовал на Милевского, но Артем не сумел выполнить нормальный прострел.

43-я минута. Катают мяч украинцы в центре поля. Англичане перекрыли все зоны, но счет-то пока в нашу пользу.

41-я минута. Джонсон регулярно проходит Ракицкого на правом фланге, на этотраз его прострел отловил Пятов.

39-я минута. Ротань подал угловой - Гай головой пробивал с линии вратарской -выше!

38-я минута. Ротань длинной диагональю нашел в штрафной Шевченко, но у Андрея удар сходе не полуяился.

37-я минута. Глен Джонсон устроил пожар на правом фланге, прострел - Кучер останавливает, а Тимощук выносит мяч далеко в поле.

33-я минута. МИЛЕВСКИЙ метров с 28-ми засадил мяч в КРЕСТОВИНУ!!!

31-я минута. Хух, Лампард из выгоднейшей позиции пробил мимо ворот!

29-я минута. ГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Шевченко на Милевского, Артем не сумел отдать передачу на кого-то из наших, но Ротань сумел перехватить мяч,тащил тащил вдоль линии штрафной, защитник выбил и Назаренко сходу пробил! Мяч от головы Эшли Коула влетает в девятку!!! 1:0.

24-я минута. Украина незаметно перехватила инициативу в игре. Все смелее Кобин и Ракицкий прорываются по флангах, правда, пока без особого обострения.

21-я минута. Джеррард подал второй угловой - Пятов снова уверенно сыграл на выходе.

18-я минута. Хачериди неудачно отпасовывал назад, Руни перехватил, но Тимощук в подкате остановил прорыв форварда МЮ.

16-я минута. ШТАНГА!!!!! Андрей Шевченко попадает в штангу... Но нас все-таки больше.

15-я минута. Капелло снимает Леннона и выпускает Джеймса. Шева готовится пробить.

13-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!! Красная Грину!! Фердинанд ошибся, Артем Милевский убежал на свидание с голкипером Англии, обыграл его, но Грин сбивает нашего форварда. Дамир Скомина без раздумий зажигает красный свет.

Reuters
Болельщики в действии

12-я минута. Англия уверенно захватила центр поля, и начала систематически расшатывать нашу оборону.

9-я минута. Совсем непохоже, что Англия будет отдавать матч. Леннон прорвался по правому флангу, прострелил, но Ракицкий выбил мяч за лицевую линию. Подача с углового завершилась ударом Хески выше ворот!

7-я минута. Милевского скосили на подступах к штрафной. Ротань подал - Фердинанд головой выбил мяч!

5-я минута. Джеррад подал штрафной - Пятов уверенно сыграл на выходе!

3-я минута. Спустя две минуты матч возбновился.

2-я минута. Болельщики сами решили принести нам проблемы. Арбитр на время остановил матч из-за брошенных на поле файеров.

Милевский и Шевченко развели мяч с центра поля. Начали!

Отзвучали гимны Украины и Англии. Главный матч последних двух лет начнется с секунды на секунду.