NBA: Майами побеждает Атланту, Миннесота громит Кливленд

5 декабря 2010, 12:04
0
8
Майами обыгрывает Атланту

В ночь на воскресенье, 5 декабря, состоялись очередные матчи регулярного чемпионата NBA.

Лидеры Майами Дуэйн Уэйд, Крис Бош и Леброн Джеймс на троих набрали 75 очков во встрече с Атлантой в очередной игровой день регулярного чемпионата NBA и обеспечили команде победу со счетом 89:77.

Матч был напряженным до самых последних минут, когда хозяевам удался рывок 11:0. Этот успех стал для Хит уже четвертым подряд.

Майами - Атланта - 89:77 (26:15, 24:21, 13:25, 26:16)

Майами: Бош (27 очков + 10 подборов), Уэйд (26 очков + 10 подборов), Джеймс (22)
Атланта: Хорфорд (22), Кроуфорд (12), Пауэлл (12).

А вот Даллас, ведомый Дирком Новицки, одержал девятую победу кряду, на сей раз над Сакраменто, не знающим радости побед вот уже семь встреч. Немецкий форвард набрал 25 очков.

Сакраменто - Даллас - 103:105 (37:28, 18:26, 25:26, 23:25)

Сакраменто: Эванс (25 очков + 5 подборов+ 8 передач), Грини (19), Казинс (17 очков + 11 подборов)
Даллас: Новицки (25 очков + 5 передач + 5 подборов), Терри (23), Батлер (13 очков + 5 подборов).

Один из лидеров Восточной конференции Орландо, накануне игры с Милуоки лишившийся из-за пищевого отравления сразу трех игроков, в том числе и лидера команды Дуайта Ховарда, не смог ничего противопоставить лидеру оленей Эндрю Богуту, который в итоге набрал 31 очко, став самым результативным игроком дня.

Милуоки - Орландо - 96:85 (24:16, 25:26, 20:20, 27:23)

Милуоки: Богут (31 очко + 18 подборов), Дженнингс (27), Сэлмонс (16)
Орландо: Картер (20), Ричардсон (16), Льюис (13).

Стоит также отметить разгром, учиненный аутсайдерами из Миннесоты Кливленду. Хозяева побили клубный рекорд, 18 раз за матч попав из-за трехочковой дуги, а оформивший дабл-дабл Кевин Лав был точен во всех пяти попытках забросить издали.

Миннесота - Кливленд - 129:95 (37:24, 36:30, 29:17, 27:24)

Миннесота: Лав (28+18 подборов), Джонсон (20), Эллингтон (16)
Кливленд: Сешнс (18), Джеймисон (17), Уильямс (11).

Филадельфия - Шарлотт - 109:91 (32:16, 24:29, 29:22, 24:24)

Филадельфия: Микс (26), Янг (20), Бранд (15 очков + 10 подборов)
Шарлотт: Диао (19), Джексон (18), Браун (12).

Чикаго - Хьюстон - 119:116 ОТ (25:23, 31:21, 25:35, 28:30, 10:7)

Чикаго: Роуз (30 очков + 11 передач), Бузер (25), Денг (15)
Хьюстон: Скола (27), Миллер (20), Лоури (16).