Суперлига: Кривбассбаскет с трудом одолел Политехнику-Галичину

16 января 2012, 23:59
0
9

В понедельник, 16 января, криворожцы принимали львовян в рамках матча украинской Суперлиги.

Кривбассбаскет и Политехника-Галичина подарили болельщикам полный интриги, результативный матч, победу в котором со счетом 101-95 праздновали хозяева. Интересно, что сразу четверо игроков по итогам игры отметились дабл-дабл, причем трое из них - в составе львовской команды.

Хотя после первой четверти, в течение которого Джеймс Флоренс получил 14очков, а Кривбассбаскет реализовал 5/8 дальних бросков, поведя +9, хозяева рано поверили в успех, позволив сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед. Львовскую команду за собой повели Лэнс Харрис и Кеддрик Мейс, а Владан Вукосавлевич, который до большого перерыва отметился 19 очками и 7 подборами, обеспечил Политехнике доминирование под щитами.

Таким образом, вторую половину команды начали при счете 50-55 в пользу гостей. Впрочем, третья четверть еще не дошла до середины, а Кривбассбаскет был уже впереди. Проснулся Брайан Дэвис, ряд метких бросков реализовал Далибор Дьяпа, что и позволило команде хозяев вернуть себе преимущество. В течение заключительных десяти минут, несмотря на все попытки львовян отыграться, криворожане лидировали и сумели удержать добытое преимущество.

Джеймс Флоренс принес Кривбассбаскету 23 очка, кроме того отдав 8 передач партнерам. Далибор Дьяпа стал автором 22 очков и 10 подборов, Брайан Дэвис - 17 очков, 4 подбора и 4 передач. Элвин Сноу получил 10 очков.

Самым результативным игроком Политехники стал центровой Владан Вукосавлевич, оформивший седьмой дабл-дабл в сезоне (35 очков + 13 подборов). Еще двое игроков львовской команды повторили его достижения: Кеддрик Мейс отметился 21 очком, 10 передачами и 4 подборами, новичок Мирослав Тодич - 10 очками, 10 подборами и 4 передачами. 12 очков и 9 передач на свой счет записал Лэнс Харрис.

По материалам: Суперлига