Суперлига: Говерла не справилась с ДнепрАЗОТом

0
10
Говерла не смогла пробить гостей

Во вторник, 21 февраля, прошел поединок украинской Суперлиги.

Несмотря на результативную игру Маркуса Уокера, который второй раз подряд отличился 28 очками, Говерла уступила ДнепрАЗОТу со счетом 70-78. На этот раз, в отличие от встречи в Запорожье, партнеры Маркуса не поддержали, проснувшись лишь в заключительной четверти.

ДнепрАЗОТ лидировал на протяжении большей части дебютной четверти. Но трехочковый бросок Александра Оснача, а также быстрый отрыв, который завершил Маркус Уокер, позволили Медведям выйти вперед (20-17). Американский защитник в течение десяти стартовых минут отметился 12 очками, заставив вспомнить предыдущий поединок в Запорожье. Однако во второй десятиминутке пыл Уокера и его партнеров, которые смогли получить лишь 10 очков, угас, чем не могли не воспользоваться днепродзержинцы.

Таким образом, вторую половину команды начали при счете 37-30 в пользу ДнепрАЗОТа, который после большого перерыва продолжил увеличивать собственное превосходство. И хотя Маркус Уокер продолжал исправно получать очки, повторив собственный рекорд, которым он отличился в предыдущем матче с Ферро-ЗНТУ, гости доминировали под кольцами и выглядели значительно мобильнее, чем ивано-франковская команда. Все, что смогли Медведи в заключительной четверти, так это сократить отставание от соперника до восьми пунктов.

Кроме Маркуса Уокера, который стал самым результативным игроком встречи, в составе хозяев стоит отметить Данте Свонсона - американец записал на свой счет 10 очков и 6 передач. Брайан Грин оформил дабл-дабл (11 очков + 10 подборов).

Подобное достижение покорилось сразу двум баскетболистам ДнепрАЗОТа: Майкл Даниген стал автором 12 очков и 10 подборов, Марио Литтл - 11 очков и 11 подборов. На счету Стэнли Прингла 18 очков, 9 подборов и 5 передач. Леонид Стефанишин получил 14 очков, Кеммрон Тейлор - 13 очков.

По материалам: Суперлига