Суперлига: Одесса выгрызла победу у Ферро-ЗНТУ

11
Суперлига: Одесса  выгрызла победу у Ферро-ЗНТУ
Стены помогли...

В среду, 4 апреля, одесситы принимали запорожцев.

Защитник хозяев Джастин Лав, который получил 27 очков и собрал 8 отскоков, выиграл дуэль главных бомбардиров матча у лидера запорожцев Рэнди Калпеппера, отличившегося 23 очками и 5 передачами, а Одесса вырвала победу у Ферро-ЗНТУ со счетом 82 - 79. Таким образом, Акулы сравнялись по количеству побед с командой Кирилла Большакова и по личным встречам обошли соперника в турнирной таблице.

Первая половина, как и матч в целом, прошла в равной и интересной борьбе, несмотря на существенное преимущество хозяев паркета по дальним бросками (8/14 против 2/12). Впрочем, ее концовка все же осталась за Одессой, отправившейся на большой перерыв, лидируя 43-39.

Не менее напряженно прошла и третья десятиминутка, по итогам которой гости отыграли два очка. Однако, как оказалось, главные события матча были впереди. За две минуты до конца игры, при +2 в пользу Ферро, капитан запорожцев Александр Рыбалко допустил ошибку, потеряв равновесие и подарив мяч сопернику, а снайпер хозяев Ростислав Кривич отблагодарил соотечественнику, попав из-за дуги и выведя ОДЕССУ вперед. За время, оставшееся до финальной сирены, запорожская команда так и не сумела переломить ход игры в свою пользу, хотя имела для этого несколько шансов.

Кроме Джастина Лава, в составе Одессы можно выделить Ростислава Кривича, который отличился 14 очками и 4 передачами, а также Дениса Коршука, в активе которого 11 очков и 5 передач.

В составе Ферро-ЗНТУ Рэнди Калпепперу активно помогал Джереми Шаппел, на счету которого 20 очков и 5 подборов. 12 очков и 4 подбора занес в свой актив Винсент Хантер, 11 очков и 10 подборов - Ричард Гуинн.