Суперлига. Говерла вырвала путевку в плей-офф, ДнепрАЗОТ проиграл Ферро, Николаев не совладал с Кривбассбаскетом

0
19
Суперлига. Говерла  вырвала путевку в плей-офф, ДнепрАЗОТ проиграл Ферро, Николаев не совладал с Кривбассбаскетом
Медведи реализовали свой шанс

В четверг, 12 апреля, прошли последние поединки регулярного чемпионата украинской Суперлиги.

Ударное трио Ферро-ЗНТУ в составе Рэнди Калпеппера, Джереми Шаппела и Ричарда Гуинна решило судьбу матча в Днепродзержинске, где запорожская команда обыграла местный ДнепрАЗОТ со счетом 101-81, поднявшись на пятую строчку турнирной таблицы.

После стартового рывка 8-0, который фактически в одиночку организовал Рэнди Калпеппер, запорожская команда захватила лидерство. Несмотря на попытки хозяев паркета, активностью Кеммрона Тейлора сократить отставание от соперника, подопечные Кирилла Большакова выиграли первую половину со счетом 56-43.

Третья четверть прошла в напряженной борьбе, однако, уступив лишь одно очко, команда гостей удержала преимущество, а в ходе заключительного периода доминировала на паркете.

По итогам игры Рэнди Калпеппер записал на свой счет 24 очка и 6 передачи. Джереми Шаппел стал автором 23 очков, 9 подборов и 5 передач, Ричард Гуинн - 21 очка и 8 подборов.

Отличившись 23 очками, 9 передачами и 6 подборами, Кеммрон Тейлор в третьей игре подряд стал лучшим в составе днепродзержинской команды. В активе Максима Балашова 15 очков и 5 передач, Марио Литтла - 13 очков и 8 подборов, Майкла Данигена - 12 очков и 7 подборов, Станислава Сокура - 10 очков.

Своей последней игрой в полной мере воспользовалась Говерла, которая одержала третью в сезоне победу в западноукраинском дерби, на этот раз со счетом 84-72, а главное - гарантировала себе место в плей-офф, поднявшись на шестую строчку турнирной таблицы.

Получив 10 очков, защитник Медведей Маркус Уокер стал самым результативным игроком первой половины. И именно его бросок незадолго до большого перерыва позволил Говерле выйти вперед 35-33.

Во второй половине команды устроили на паркете манежа Ивано-Франковского колледжа физвоспитания настоящие качели. Дальними бросками корзину хозяев просто забомбардировали Кеддрик Мейс и Лэнс Харрис, зато львовяне не могли справиться в защите с Кевином Тиггсом и Брайаном Грином. Однако ближе к финальной сирене Медведи перехватили инициативу и вырвались вперед, в итоге одержав победу.

Форвард Говерлы Кевин Тиггс стал самым результативным игроком матча, отметившись 25 очками. Брайан Грин получил 20 очков и собрал 4 отскока, Маркус Уокер - 10 очков.

Кеддрик Мейс и Лэнс Харрис получили по 17 очков. Владан Вукосавлевич оформил дабл-дабл (13 очков + 11 подборов).

А вот МБК Николаев завершил сезон на минорной ноте, уступив Кривбассбаскетут со счетом 70-85. Лучшим игроком матча стал плеймейкер команды гостей Пирс Калдвелл, который отметился 24 очками, 6 подборами и 6 передачами.

Обе команды задолго до решающих матчей потеряли шансы на выход в плей-офф, однако первая половина прошла в основном в равной борьбе. Впрочем, на большой перерыв подопечные Айнарса Багатскиса отправились лидируя 44-38. Во второй половине криворожане доминировали на паркете, завершив матч убедительной победой.

Кроме Пирса Калдвелла, результативную игру в составе гостей продемонстрировали Маркус Фейсон (15 очков + 9 подборов + 4 передачи) и Владимир Конев (13 очков + 9 подборов). Виктор Кондратовец получил 11 очков.

Дэниел МакКлинток стал лучшим в составе Николаева, отметившись 20 очками и 8 собранными отскоками. 10 очков и 6 подборов на свой счет записал Родни Грин.

ТЕГИ: ГоверлаДнепрАзотФерро-ЗНТУМБК НиколаевКривбассбаскетПолитехника-Галичина