UA
 

В Казахстане украинский баскетболист впал в кому после драки с хулиганами

8 ноября 2012, 11:09
0
15
В Казахстане украинский баскетболист впал в кому после драки с хулиганами
Фото: dn.vgorode.ua
Баскетболиста Богданова жестоко избили

В Алматы в больнице скорой медицинской помощи двенадцатый день в коме находится 30-летний гражданин Украины - игрок баскетбольного клуба Алматы Вячеслав Богданов, сообщает Интерфакс-Казахстан.

По словам жены Богданова Галины, ее муж был избит возле дома в конце октября.

"Это произошло в ночь на 28 октября, когда Вячеслав возвращался домой от друзей, в 50 метрах от подъезда его дома. Он проходил мимо кафе, которое уже закрывалось. По камерам наблюдения видно, как двое выпили три бутылки конька, они цеплялись ко всем в этом кафе. Когда оно закрывалось, они вышли на улицу, как раз в это время мимо проходил Слава. По словам женщины, которая видела все это, они подошли к Славе, что-то между ними произошло, и они оба избивали Славу", - рассказала Галина Богданова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защитник соперника Шахтера отбился от грабителей

Также она сообщила, что Вячеслав Богданов до сих пор находится в коме в больнице скорой медицинской помощи.

"Врачи говорят, что у него закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Его состояние оценивается, как крайне тяжелое", - отметила жена баскетболиста.

Как сообщили агентству Интерфакс-Казахстан в пресс-службе полиции Алматы, подозреваемый в совершении данного преступления был задержан 1 ноября.

"Имеется свидетель - женщина, которая все видела и вызвала "скорую". В рамках расследования данной гражданке была предоставлена специальная картотека ранее судимых лиц, среди которых она опознала гражданина Д. 1983 года рождения, некогда привлекавшегося к уголовной ответственности за хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банда грабителей угрожает расправой экс-чемпиону мира по боксу

Сразу же была установлена личность еще одного фигуранта, который, по показанию свидетеля, не принимал участие в избиении. В результате гражданин Д. был арестован и водворен в изолятор временного содержания ДВД, а в отношении гражданина В. в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении", - сообщили в полиции.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: дракахулиганыбаскетболист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии