UA
 

FIBA намерена сделать Евробаскет в Украине - самым успешным в истории

23 ноября 2012, 17:54
0
15
FIBA намерена сделать Евробаскет в Украине - самым успешным в истории
Фото: isport.ua
Камил Новак оптимистически настроен касательно проведения Евробаскета в Украине

Генеральный секретар FIBA Europe Камил Новак рассказал о контроле подготовки украинской стороны к проведению чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

- Украинская сторона, оргкомитет Евробаскета-2015, заверила нас, что турнир будет организован на самом высоком уровне. На данном этапе, нам этого вполне достаточно. Существует стандартная система коммуникации между FIBA Europe и оргкомитетами, отвечающими за подготовку к турниру. Все это было прописано в тот же момент, когда Украина получила право проведения турнира.

Понятно, что в интересах FIBA Europe провести Евробаскет-2015 в Украине на высоком уровне и сделать его самым успешным чемпионатом в истории. То, что сейчас в фокусе всех медиа находится словенский чемпионат - вполне естественно, так как он состоится уже в следующем году. Но, как у только он закончится, все тут же обратят внимание на Украину. Мы должны быть готовы к этому.

Для контроля мы планируем регулярные визиты в Украину. Но визиты будут не только для инспекций, а и для оказания консультативной помощи во всех возможных вопросах, - отметил Камил Новак.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: Евробаскет-2015FIBA Europe
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии