Суперлига: Азовмаш победил Донецк, Киев разгромлен Кривбассбаскетом

1 декабря 2012, 18:50
0
49
БК Киев проиграл Кривбассбаскету

В пятницу, 1 декабря, состоялись матчи очередного игрового дня баскетбольной Суперлиги.

Азовмаш - БК Донецк 86:69 (25:11, 24:16, 20:21, 17:21)

Несмотря на отсутствие травмированного лидера Мэнни Харриса, Азовмаш реабилитировался за поражение в матче первого круга, получив уверенную победу над Донецком со счетом 86-69.

Американский плеймейкер мариупольцев Линн Грир, который в последнее время демонстрирует классную игру, вел партнеров за собой, еще в первой половине забив три броска из-за дуги, а всего отметившись 20 очками и 9 передачами.

Именно мощно проведена первая половина, которую "львы" выиграли с преимуществом в 22 пункта, обеспечила им необходим гандикап. После большого перерыва игра несколько выровнялась, и Донецк даже выиграл третью и четвертую четверти, однако переломить ход встречи так и не сумел.

Отметим, что игра ознаменовалась сразу двумя дебютами - нового / старого наставника Азовмаша Сергея Завалина, а также  защитника Руслана Отверченко, который пополнил Донецк на правах аренды.

Алексей Печеров и Мирослав Радулица принесли Азовмашу по 16 очков, а кроме того, поработали на подборах, собрав 14 отскоков вдвоем. 11 очков получил Тадия Драгичевич.

Самым результативным игроком в составе Донецка стал Войдан Стояновски, на счету которого 17 очков. 15 очков и 8 подборов на свой счет записал Иван Раденович, 11 очков - Дариус Сонгайла.

Днепр - Говерла 81:91 (19:17, 18:27, 20:24, 24:23)

Пропустив рывок Говерлы в середине третьей четверти, организованный капитаном ивано-франковской команды Трэвисом Питерсон, Днепр уступил гостям со счетом 81-91.

Днепр-Азот - Политехника 70:69 (24:15, 11:14, 14:17, 21:23)

В сверхнапряженной матче, судьба которого была решена на последних секундах, ДнепрАЗОТ вырвал победу у Политехники-Галичины со счетом 70-69.

Высокий процент реализации бросков со средней дистанции (25/43 против 17/47 у соперника) стал одним из факторов успеха днепродзержинской команды, по 15 очков которой принесли бигмены Владимир Гуртовой и Алан Виггинс.

Будивельник - Ферро-ЗНТУ 98:102 (24:23, 22:20, 25:30, 27:29)

Как и в матче первого круга, квартет легионеров Ферро-ЗНТУ в составе Рэнди Калпеппера, Кэмерона Мура, Ричарда Гуинн и Джереми Шаппела обеспечил запорожской команде преимущество в матче с одним из конкурентов по турнирной таблице - Будивельником.

Добавив во второй половине и осуществив рывок на старте заключительной четверти, подопечные Кирилла Большакова, несмотря на то, что борьба продолжалась до последних секунд, обыграли хозяев со счетом 102-98.

БК Одесса - МБК Николаев 75:82 (14:19, 23:14, 10:16, 28:33)

Лучшая игра Станислава Балашова в сезоне не помогла Одессе в матче с Николаевом. Центровой "акул" отметился дабл-даблом (23 очка + 13 подборов), получив 37 баллов рейтинга эффективности (второй показатель в чемпионате!), Однако усилий ветерана оказалось мало, и команда Олега Юшкина уступила сопернику из города корабелов со счетом 75-82.

БК Киев - Кривбассбаскет 59:80 (9:20, 16:15, 11:28, 23:17)

Реализовав 10 из15 дальних бросков вдвоем и набрав более половины командных очков, Джеймс Флоренс и Винсом Фрезьер принесли Кривбассбаскету убедительную победу над Киевом со счетом 80-59.

По материалам: superleague.ua