Плей-офф Суперлиги. Азовмаш побеждает в первом полуфинальном матче

28 апреля 2013, 14:40
0
16
Азовмаш побеждает в первом полуфинале

Азовмаш начинате полуфинальную серию плей-офф Суперлиги с уверенной победы, обыграв запорожский Ферро со счетом 82-63.

Захватив инициативу еще в первой десятиминутке, "львы" выиграли матч и повели в серии 1-0.

Дабл-дабл матча

Сразу два игрока Азовмаша отличились дабл-даблами. Плеймейкер Линн Грир записал на свой счет 15 очков, 12 передач и 7 подборов. Его партнер, представитель передней линии Тади Драгичевич стал автором 15 очков и 10 собранных отскоков.

Цифры матча

Баскетболисты Ферро продемонстрировали крайне низкий процент реализации бросков с игры, особенно плохо забивая издали (лишь 6 из 29 попыток запорожцев оказались удачными).

Ход игры

Мощно проведена стартовая десятиминутка, в ходе которой Азовмаш позволил хозяевам паркета набрать только 10 очков, определила дальнейший ход событий на паркете. Доминировал в большинстве игровых компонентов и, в первую очередь, переиграв Ферро в борьбе под кольцами, прежде всего, благодаря Мирославу Радулице и Тади Драгичевичу, "львы" завершили первую половину со счетом 42-28 в свою пользу.

Вследствие всплеска активности от Ферро в третьем и в начале четвертого периода, когда после меткого броска Джереми Шаппела гандикап мариупольцев растаял до двух очков, казалось, что концовка поединка пройдет в напряженной борьбе. Однако в заключительной четверти, которую гости завершали исключительно украинским составом, Азовмаш снова вернул себе преимущество, бомбардируя кольцо соперника дальними бросками.

Статистика

Кроме Грира и Драгичевича, в составе Азовмаша стоит отметить Мирослава Радулицу, набравшего 19 очков и собравшего 6 отскоков, и Александра Кольченко, ставший автором 13 очков.

Самым результативным игроком в составе Ферро стал Рэнди Калпеппер, получив 18 очков. 16 очков, 5 подборов и 5 передач на счету Джереми Шаппела, 10 очков и 9 подборов - Кэмерона Мура.