UA
 

Суперлига: Черкасские Мавпы стартуют с победы

11 октября 2013, 21:30
0
72
Суперлига: Черкасские Мавпы стартуют с победы
Фото: superleague.ua
Герой кадетского Евробаскета Михайлюк хорошо проявил себя

Черкасские Мавпы начали сезон с победы, одолев львовскую Политехнику-Галичину со счетом 92-90.

Хозяева паркета уверенно лидировали на протяжении матча и лишь в конце встречи заставили понервничать своих преданных поклонников .

Игрок матча

Защитник Черкасских мавп Рональд Мур завершил игру с впечатляющим дабл-даблом (17 очков + 13 передач) , отметившись в итоге 29-ю баллами РЭ и став самым полезным игроком матча.

Дебют матча

Герой кадетского Евробаскета Святослав Михайлюк уверенно вошел в игру, порадовав болельщиков 3 /3 дальними бросками и 11 добытыми очками еще в первой половине. И хотя в прошлом сезоне юный баскетболист сыграл в двух матчах Суперлиги, именно встречу с Галичиной можно считать полноценным дебютом на высшем уровне одного из самых перспективных отечественных игроков. Всего форвард записал на свой ​​счет 16 очков при 4 /4 дальних бросков.

Преимущество матча

Имея тотальное преимущество в борьбе за подбор (45 /28), в частности, собрав 18 отскоков на чужом щите, "политехи" не сумели воплотить его в положительный для себя результат .

Ход игры

Первая половина осталась за хозяевами паркета, в составе которых активностью отличались Святослав Михайлюк и Джейсон Вошберн, который до большого перерыва отметился 13 очками. И хотя "мавпы" ожидаемо уступили в борьбе за подбор (13 /20) , именно они выиграли первую половину со счетом 49-41 .

Уже на старте третьей десятиминутки ситуация для гостей стала угрожающей, ведь преимущество Черкасской команды после удачных действий Джейсона Вошберна достигла 15-ти пунктов (56-41). Несмотря на то, что Галичине удалось уменьшить отставание, подопечные Владимира Холопова продолжали лидировать. Кроме того, свою игру, похоже, окончательно нашел дуэт защитников в составе Терри Смита и Рональда Мура. А усилий Александра Кольченко, Ярослава Лемика и Кинделла Дайкса Политеху не хватило, хотя они и были в шаге от "камбэка" , сократив на последних секундах разрыв в счете до нескольких очков.

Статистика

Кроме Мура и Михайлюка, в составе Черкасских иавп стоит отметить Джейсона Вошберна (22 + 4 подбора), Терри Смита (16 + 9 передач) и Иварса Тимерманиса ( 8 очков + 4 подбора).

Самым результативным игроком Галичины стал Кинделл Дайкс , который к 25 очкам добавил 4 подбора и 3 передачи. 19 очков и 7 подборов в активе Александра Кольченко. Дабл - дабл (13 очков + 10 подборов + 5 передач) оформил Ярослав Лемык .

По материалам: superleague.ua
ТЕГИ: Суперлигачеркасские МавпыПолитехника-Галичина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии