Суперлига: Химик в дополнительное время победил Говерлу

19 октября 2013, 18:15
0
34
Химик переиграл Говерлу

В субботу, 19 октября, в матче баскетбольной Суперлиги Химик одержал победу над Говерлой.

Химик - Говерла - 70:65

Матч в Южном оправдал предматчевые прогнозы и подарил болельщикам яркий баскетбол. Местный Химик лишь в овертайме вырвал победу со счетом 70-65 у ивано-франковской Говерлы .

Дебют матча

Центровой Роман Гуменюк дебютировал за Говерлу в Суперлиге. Впрочем, для адаптации ему нужно время, что показал и отчетный матч, в ходе которого "бигмен" отметился 2 очками и 4 подборами.

Ход игры

Захватив благодаря Роландсу Фрейманису и Ромео Тревису инициативу еще в первой четверти, Химик удерживал лидерство до большого перерыва. И хотя в конце второй десятиминутки "медведи" сумели приблизиться к сопернику на расстояние в два очка, два подряд дальних броска Джамала Шулера снова отбросили их назад. 35-25 по итогам первой половины в пользу южненцев.

Однако после большого перерыва ливень дальних бросков от игроков Говерлы позволил гостям не только догнать соперника, но и выйти вперед. Заключительная десятиминутка прошла в напряженной борьбе, до тех пор пока Трэвис Питерсон не сравнял счет и не перевел игру в овертайм. Дополнительный игровой отрезок сложился в пользу южненской команды.

По материалам: superleague.ua