Евробаскет-2007: Россия отомстила за Украину

Корреспондент.net, 5 сентября 2007, 11:23
0
9

Второй игровой день Чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Испании, был интересен противостоянием сборных России и Израиля. Россияне не оставили камня на камне от недавних соперников украинцев - 90:56.

В первой четверти подопечные Зви Шерфа еще пытались доказать, что их участие на чемпионате Европы, куда израильтяне пробились в последний момент, не случайность. Первая десятиминутка завершилась со счетом 17:15 в пользу сборной России.

Франция ликует (АР)

Во втором периоде россияне заметно прибавили, и оборона израильтян стала трещать по всем швам. На большой перерыв Россия ушла с солидным очковым багажом - 40:28.

К 26-й минуте встречи россияне добились огромного очкового преимущества - 62:32 - минус 30. После этого судьба матча была решена.

Лучшими в составе сборной России стали Джон-Роберт Холден и Андрей Кириленко, набравшие 18 и 17 очков соответственно. Форвард Юты сделал еще и 13 подборов.

Это вторая подряд победа на Евробаскете-2007 команды Блатта, которая обеспечила себе выход во второй групповой турнир.