Суперлига: Химик переиграл Азовмаш на выезде, Будивельник разгромил Днепр

Sport bigmir,  24 декабря 2013, 23:59
0
252
Будивельник переиграл Днепр

Во вторник, 24 декабря, состоялись матчи очередного игрового дня баскетбольной Суперлиги.

Будивельник - Днепр - 90:75

Центровой Будивельника Михаил Анисимов стал лучшим игроком матча, еще в первой половине набрав 18 очков и обеспечив своей команде комфортное преимущество. В итоге же "бигмен" отметился 23 очками, 6 подборами и 27 баллами РЭ.

Черкасские Мавпы - Николаев - 84:72

Форвард "мавп" Джамал Бойкин стал лучшим игроком матча, оформив дабл-дабл (16 очков + 12 подборов) и получив 26 баллов РЭ.

Суперлига: Говерла вырывает победу у Кривбасса в дополнительное время

Азовмаш - Химик - 72:79

Лучший игрок Азовмаша в двух предыдущих матчах Маркус Гиньярд в течение первой половины реализовал лишь одну из семи попыток бросков с игры, однако это не помешало мариупольцам отправиться на большой перерыв в качестве лидера (49-44). Роль бомбардиров команды на себя взяли Максим Пустозвонов (13 очков) и Колмен Коллинз (11 очков) , и если бы не лидер Химика Пол Дилэйни, преимущество "львов" было бы еще большим.

После перерыва Химику удалось нивелировать преимущество хозяев площадки, а серия точных дальних бросков снайперов южненцев в четвертой четверти фактически определила судьбу матча. Уже в середине решающей десятиминутки команда Карлиса Муйжниекса повела +14 (75-61). Концовку гости провели собрано и хладнокровно, реализовав решающие штрафные.

БК Киев - Галичина - 86:82

Защитник Киева Ли Хамфри не только стал самым результативным игроком встречи, отметившись 28 очками и 5 передачами. Именно он организовал решающий спурт своей команды в четвертой четверти, забив в течение десяти минут 3 двухочковых, 1 дальний бросок и 2 штрафных.

По материалам: superleague.ua