Корреспондент.net,  25 января 2008, 10:42
0
8
Мастер гипноза Тим Данкан

Прошедшей ночью 15-е поражение подряд потерпели Майами Хит, хуже которых в нынешнем сезоне выступает только Миннесота. Продолжили серию неудач Нетс, а Милуоки в последней четверти сломили сопротивление Индианы.

Майами - Сан-Антонио - 89:90 (28:24, 18:21, 26:20, 17:25)

М: Уэйд - 27. Блаунт - 23. Дж. Уильямс - 14

С: Данкан - 30 + 11 подборов. Жинобили - 18 + 11 подборов. Паркер - 12

Хуже бывает/sports.yahoo.comОбострение травмы бедра у центрового Шакила О'Нила вынудило наставника Майами Пэта Райли выпустить в домашнем матче против действующего чемпиона Ассоциации Сан-Антонио единственного резервиста на этой позиции - Марка Блаунта. Тот сыграл очень даже неплохо, набрав 23 очка, но его усилий Хит для победы не хватило.

Флоридцы вели 10 очков в третьей четверти, Дуэйн Уэйд отлично подкарауливал моменты передач на Тима Данкана, совершая перехваты. Но мощные защитные редуты, выстроенные Сперс в заключительной четверти, оказались для хозяев неприступными.

Свое последнее очко Майами набрали за 2:10 до конца - это Уэйд забил лейапом, набрав 27-е очков в матче и сделав счет 89:88 в пользу своей команды. Чтобы отыграться, Сан-Антонио потребовалось 1,5 минуты - Ману Жинобили ответил лейапом - 90:89. Решающее слово осталось за Хит, но Уэйд был неточен. Победу гостей омрачила травма их снайпера-ветерана Брента Берри.

Милуоки - Индиана - 104:92 (32:32, 20:18, 22:23, 30:19)

М: Рэдд - 37. Богут - 17. Симмонс - 16

И: Данливи - 22. Грэйнджер - 20. Динер - 15

Милуоки дома расправились с Индианой в заключительной четверти. Все началось с трехочкового попадания Ройала Айви, выведшего хозяев вперед 77:75 за 10:07 до конца встречи. А спустя менее, чем три минуты на табло уже горели неутешительные для Индианы цифры 86:75.

Ближе, чем на расстояние в 8 очков в дальнейшем Пэйсерс подобраться не смогли. Поражение опустило гостей на 9-ю строчку на Востоке, при этом Нью-Джерси имели хорошие шансы оторваться от Индианы, поскольку играло позднее в гостях с Голден Стейт.

Голден Стейт - Нью-Джерси - 121:119 (33:26, 20:26, 29:38, 39:29)

Г: Эллис - 39. Дэвис - 25 + 12 подборов + 10 передач. Харрингтон - 19. Джексон - 13. Барнс - 12

Н: Джефферсон - 34. Картер - 29. Бун - 21 + 17 подборов. Райт - 13

7-е поражение Нетс/АРПредставившимся шансом закрепиться на 8-й строчке на Востоке Нью-Джерси не воспользовались, провалив дебют четвертой четверти выездного поединка с Голден Стейт со счетом 25:4. Это поражение стало уже 7 подряд для Нетс и лишь неудачи конкурентов позволяют Сетям пока что удерживаться в зоне плэй-офф.

Слабым звеном в большой троице гостей в прошедшем матче стал Джэйсон Кидд, реализовавший лишь 2 из 10 бросков с игры и промазавший решающий трехочковый за 30,9 секунды до финальной сирены при счете 115:114 в пользу Уорриорз.

Гости смогли совершить камбэк, организовав рывок 18:4 под занавес встречи и выйдя вперед 112:111, но соперник оправился от нанесенного удара и победил в концовке 121:119, реализовав все штрафные.

По материалам: Спорт.Ру