Корреспондент.net,  20 февраля 2008, 10:25
0
15
Возвращение Кевина было испорчено Денвером

После небольшого перерыва, связанного со Всезвездным уикендом, возобновился регулярный чемпионат NBА. Первый игровой день сразу же преподнес массу сюрпризов и неожиданностей.

Детройт - Орландо - 85:103 (25:20, 20:32, 17:31, 23:20)

Д: Стакки - 16. Р. Хэмилтон - 12

О: Льюис - 20. Боганс - 19. Эванс - 16

Детройт прервал победную серию, на родной площадке крупно уступив Орландо. Мэджик сами не ожидали подобного успеха, их наставник Стэн ван Ганди признался: "Я не мог предвидеть, что подобное произойдет. Много сложилось в нашу сторону для столь внушительной победы над Пистонс, учитывая, что Двайт Ховард набрал лишь 8 очков, а Хедо Туркоглу забил 4 из 13 с игры".

Хозяева не смогли закрыть дугу, пропустив оттуда 13 попаданий с 65% точностью, ответив на них лишь 2 с 14% точностью. Главными героями поединка стали снайперы - вышедший в старте Морис Эванс, Рашард Льюис и Кит Боганс настреляли в сумме 55 очков.

Кливленд - Хьюстон - 85:93 (20:21, 16:21, 23:24, 26:27)

К: Л.Джеймс - 26 + 13 подборов+11 передач. Хьюз - 16. Иглаускас - 16

Х: Олстон - 22. МакГреди - 17 + 8 передач. Яо - 16 + 14 подборов

AP
Шейн Бэттье: Здесь тебе не All Star, ЛеБрон

Хьюстон одержал 9 победу подряд, сумев сдержать ЛеБрона Джеймса. Домашняя арена Кавальерс не помогла - оборона Рокетс лимитировала соперника 39% с игры. Герой Матча Всех Звезд Джеймс хоть и сделал трипл-дабл, но опекаемый Шейном Бэттье реализовал лишь 7 из 18 бросков, а юный Дэниел Гибсон, в отличие от матча Новичков против Второгодков, забил только однажды из-за дуги.

Юта - Голден Стейт - 119:109 (36:36, 41:28, 25:21, 17:24)

Ю: Уильямс - 29 + 12 передач. Кириленко - 18. Бузер - 16 + 12 подборов. Окур - 16 + 10 подборов

Г: Харрингтон - 21. Эллис - 18. Дэвис - 17

13-ю домашнюю победу подряд одержала Юта. Жертвой Джазменов стал Голден Стейт, которого хозяева просто перебросали и перебегали. "Единственным положительным моментом по сегодняшней игре является то, что нам уже не придется в нынешнем регулярном сезоне играть в Юте", - признался наставник Уорриорс Дон Нельсон. Подопечные ветерана тренерского цеха пропустили 54% с игры, проиграли подбор (33 против 45) и слишком неуверенно исполняли штрафные (67%).

Миннесота - Филадельфия - 104:88 (23:17, 30:27, 21:18, 30:26)

М: МакКантс - 20. Джефферсон - 19 + 14 подборов

Ф: Игуодала - 17. Миллер - 15

Миннесота порадовала местных болельщиков уверенной победой над Филадельфией, продемонстрировав командное взаимопонимание во всех игровых моментах. Дирижировали игрой Тимбервулвс Рэнди Фойе, впервые в этом сезоне вышедший в стартовом составе, и Марко Ярич. Поражение не стало для Сиксерс критичным, так как конкуренты - Атланта и Вашингтон также уступили.

Вашингтон - Нью-Йорк - 100:113 ОТ (20:23, 30:23, 20:21, 20:23, 10:23)

В: Джеймисон - 20 очков + 13 подборов. Р.Мэйсон - 15. Стивенсон - 14

Н: Рэндольф - 24 + 10 подборов. Кроуфорд - 21. Робинсон - 19 + 8 подборов

Измученные травмами лидеров Уизардс не смогли дома победить Нью-Йорк, хотя были близки к этому, имея последнее владение в основное время при равном счете. Но Антонио Дэниелс, в отличие от лечащегося Джилберта Аринаса, lights out не сказал, а в овертайме Никс дожали уставшего соперника.

Алексей Печеров за 6 минут успел набрать 5 очков и сделать 1 подбор

Лейкерс - Атланта - 122:93 (32:14, 41:23, 24:32, 25:24)

АР
Бибби: Загнали

Л: Брайант - 23+5 подборов+5 перехватов+3 передачи. Газоль - 23+6 подборов. Одом - 17 + 15 подборов, Радманович - 14+4 подбора+4 передачи+3 перехвата, Фармар - 12, Фишер - 10

А: Джонсон - 18. Лоу - 16. Чилдресс - 16. Пачулия - 12 + 12 подборов, Бибби - 5 (16 минут, 1 из 5 с игры)+3 передачи

Атланта стала тренировочной грушей для Лос-Анджелес Лейкерс, которым завтра предстоит встретиться лицом к лицу с извечным соперником Финиксом и своим легендарным центровым Шакил О'Нилом. В составе Хоукс дебютировал Майк Бибби, но как и вся команда был беспомощен перед подопечными Фила Джексона. 23 потери гостей говорят о многом, при этом борьба закончилась фактически в первой четверти, когда хозяева совершили рывок 13:0.

Сан-Антонио - Шарлотт - 85:65 (13:18, 23:14, 18:17, 31:16)

С: Жинобили - 18. Финли - 14. Удока - 12 + 10 подборов

Ш: Фелтон - 19. Ричардсон - 13. Мохаммед - 12

АР
Равнение на Финикс

Сан-Антонио вяло начало домашний поединок с Шарлотт, позволило сопернику повести в счете, уверовать в собственные силы. Но подобный блюз  по меткому замечанию Дэймона Стаудемайра, продолжался лишь в первой половине. В третьей и четвертой четверти оборона Сперс поставила шлагбаум на пути соперника к кольцу, и даже скромные 2 попадания лидера хозяев Тима Данкана не омрачили торжество от крупной победы. Тони Паркер снова матч пропустил.

Денвер - Бостон - 124:118 (36:31, 26:31, 26:22, 36:34)

Д: Энтони - 29. Айверсон - 28 + 9 передач. Картер - 14 + 8 передач

Б: Пирс - 27. Рондо - 22. Аллен - 20. Поу - 13 + 11 подборов, Гарнетт - 4+8 подборов

Денвер испортил долгожданное возвращение в строй Кевина Гарнетта, позволив мощному форварду Бостона набрать лишь 4 очка. Селтикс уехали из Колорадо несолоно хлебавши, не сумев сдержать атакующий порыв подопечных Джорджа Карла, коих было-то всего лишь 8. Мистер Замок Маркус Кэмби остановился в шаге от трипл-дабла - ему не хватило одного блок-шота.

Сиэтл - Мемфис - 108:101 (27:31, 21:31, 32:16, 28:23)

С: Уотсон - 26 + 9 передач. Щербьяк - 24. Коллисон - 12 + 9 подборов

М: Гей - 23. Уоррик - 22. Наварро - 16

В поединке двух аутсайдеров Запада Сиэтл дома справился с Мемфисом, отыграв 19-очковый дефицит по ходу второй половины матча, при этом имея 20 потерь и играя без приболевшей юной звезды Кевина Дюранта.

Портленд - Сакраменто - 94:105 (24:27, 27:24, 14:19, 29:35)

П: Аутло - 23 очка. Уэбстер - 18. Олдридж - 12

С: Артист - 24. Гарсия - 23. Мартин - 21

Сакраменто на выезде смогло одолеть Портленд, совершив впечатляющий рывок 17:4 в третьей четверти, 13 из которых на счету Кевина Мартина.

По материалам: Спорт.Ру