Суперлига: Черкасские Мавпы в гостях одолели Николаев

iSport.ua,  23 января 2021, 19:54
0
394

Для черкасской команды это пятая победа в нынешнем сезоне чемпионата Украины.

В единственном матче украинской Суперлиги сегодняшнего игрового дня Черкасские Мавры в гостях обыграли Николаев со счетом 83:76.

В первой четверти уверенное преимущество оставалось за гостями, которые имели счет 7:0 после двух минут игры, а до конца четверти их преимущество увеличилось до 11 очков. Во второй четверти ход матча не изменился, что позволило черкасской команде уйти на большой перерыв с хорошим перевесом в счете в 13 очков.

После перерыва хозяева начали играть активнее и после третьей четверти разница в счете составляла лишь всего одно очко в пользу гостей. В заключительной части матча гости выравняли ход игры и смогли обеспечить себе пятую победу в нынешнем сезоне.

Николаев – Черкасские Мавпы 76:83 (13:24, 19:21, 24:12, 20:26)

Николаев: Омоера (6 + 3 подбора + 1 передача), Колтер (2 + 2 подбора + 4 передачи), Дубоненко (6 + 3 подбора), Конате (21 + 11 подборов + 4 передачи), Эдриан (22 + 10 подборов + 2 передачи ) - старт; Эдж (16 + 4 подбора + 2 передачи), Хохоник (3 + 1 подбор + 2 передачи), Приймак (1 подбор), Боднар, Заплотинский, Адедиран.

Черкасские Мавпы: Джонс - 25+6 подб, 5 пер; Скапинцев - 16+7 подб; Ткаченко - 9+9 подб; Конев - 9+2 подб; Руслов - 0 - старт; Райт - 12+5 подб; Дзюба - 6+2 подб; Попов - 3+4 пер; Бондаренко - 3.