UA
 

В НБА расистский и женоненавистнический скандал

Текст: ,  5 ноября 2021, 10:30
0
2881
В НБА расистский и женоненавистнический скандал
Фото: nba.com
В НБА очередной скандал

Национальная баскетбольная ассоциация начала расследование в отношении владельца Финикс Санз Роберта Сарвера.

В Национальной баскетбольной ассоциации крупный скандал. Лига начала расследование в отношении владельца клуба Финикс Санз Роберта Сарвера.

Его обвиняют в токсичной культуре на рабочем месте, женоненавистничестве, использовании расистских выражений и оскорблений.

Отметим, такова была реакция на статью журналиста ESPN Бакстера Холмса, опубликованную вчера.

В ней приводятся многочисленные эпизоды неподобающего поведения Сарвера с момента покупки Финикса в 2004 году. Свои истории неприятного общения с боссом "санс" журналисту поведали 70 бывших и нынешних сотрудников клуба.

"Обвинения, содержащиеся в сегодняшней статье ESPN, чрезвычайно серьезны, и мы поручили юридической фирме Wachtell Lipton начать всестороннее расследование. NBA и WNBA по-прежнему привержены обеспечению уважительного и инклюзивного рабочего места для всех сотрудников.

После завершения расследования его результаты станут основой для любых действий лиги", - сообщается в официальном заявлении лиги по поводу расследования.

Напомним, ранее НБА уже проводила аналогичные расследования в отношении экс-владельца Лос-Анджелес Клипперс Дональда Стерлинга и экс-владельца Атланты Хоукс Брюса Левенсона.

В обоих случаях в результате появления аудиозаписей и сообщений электронной почты владельцы обвинялись в расизме и в итоге вынуждены были продать клубы НБА.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: баскетболрасизмобвиненияФиникс Санс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии