UA
 

Михайлюк и Лень не сыграют за сборную в июле

Текст: ,  23 мая 2022, 11:34
0
112
Михайлюк и Лень не сыграют за сборную в июле
Фото: ФБУ
Айнарс Багатскис рассказал о легионерах сборной

Главный тренер национальной команды Айнарс Багатскис рассказал, о ближайших матчах украинцев.

Алексей Лень и Святослав Михайлюк не сыграют за сборную Украины по баскетболу в ближайших матчах. Об этом рассказал главный тренер национальной команды Айнарс Багатскис.

По его словам, легионеров из Национальной баскетбольной лиги планируют подключить к матчам в другое международное окно.

"Мы постоянно на контакте с Ленем и Михайлюком, и ребята готовы играть за сборную, для них это, как и для каждого игрока за честь. Но есть правила НБА (игрокам НБА в течение года в расположение сборной можно находиться не более 28 дней — прим), если мы будем их задействовать за сборную, мы можем их потерять после.

Самим ребятам сейчас было бы тоже очень полезно, они не доиграли в сезоне, они могут больше и лучше играть в НБА и матчи за сборную могли бы кое-чем помочь и им.

Мы помним, что с Ленем и Михайлюком Украина уже обыгрывала Испанию в 2017-м, но думаю в этом окне мы должны решать свои задачи без них, а уже в августе встречать их в сборной на следующее окно квалификации и чемпионат Европы", - сказал Багатскис.

Напомним, что в начале мужская сборная Украины по баскетболу играет сразу три матча в квалификации к чемпионату мира 2023 года. Украинцы проведут две номинальные домашние игры против Грузии (1 июля) и Испании (7 июля) в Риге, а также выездной матч против Северной Македонии (4 июля) в Скопье.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Алексей Леньсборная Украины по баскетболуСвятослав МихайлюкАйнарс Багатскис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии