UA
 

Определились участники чемпионата Украины по баскетболу

Текст: ,  12 октября 2022, 11:36
0
99
Определились участники чемпионата Украины по баскетболу
Фото: ФБУ
В Суперлиге 2022/23 сыграют 8 команд

Федерация баскетбола Украины огласила заявочные списки Суперлиги и Высшей лиги.

Федерация баскетбола Украины опубликовала окончательные заявочные списки Суперлиги и Высшей лиги. Отметим, что из-за полномасштабного военного вторжения кремлевских войск, многие команды отказались от участия в первенстве.

Так, в Суперлиге сезона-2022/23 примет участие восемь коллективов: Будивельник (Киев), Днепр (Днепр), Киев-Баскет (Киев), Запорожье (Запорожье, Черкасские Мавпы (Черкассы), БК Одесса (Одесса), Старый Луцк (Луцк) и Прикарпатье-Говерла (Ивано-Франковск).

Старт чемпионата запланирован на 22 октября. Календарь сезона пока что не известен и его обещают опубликовать в ближайшее время.

 
 Участники Суперлиги сезона 2022/23

Сложнее пришлось с участниками в Высшей лиге. Первоначально в ней должно было участвовать 14 команда, но в последний момент она расширилась на три клуба: Кривбасс (Кривой Рог), который в предыдущем сезоне участвовал в Суперлиге, Нико-Баскет (Николаев), а также новичок лиги сборная Полтавской области - БК Полтава-Баскет.

Ранее свое участие в Высшей лиги подтвердили Селф-Мейд (Киев), БК Ровно (Ровно), Хмельницкий (Хмельницкий), ЧЕ-Баскет (Черновцы), сборная Сумской области - БК СумДу (Сумы), Житомир (Житомир), Винницкие Зубры (Винница), Ужгород-УЖНУ (Ужгород), Политехник (Харьков), Львовская Политехника (Львов), Калуш-ПНУ (Калуш), Чернигов-ШВСМ (Чернигов), Инваспорт (Днепр), Самбир (Самбир).

Из-за такого расширения, организаторы столкнулись с проблемой регламента и календаря, которые обещают опубликовать позже. Дата старта пока что также остается не известной, предварительно это будет конец октября.

Ранее также была заявлено, что чемпионат будет проводиться без плей-офф, а победитель будет объявлен по итогам регулярки.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: баскетболСуперлигаФБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии