Корреспондент.net,  6 мая 2008, 08:51
0
6
Шершни на кураже

В ночь на вторник, 6 мая, в NBA состоялись два матча четвертьфинальных серий Плэй-офф. Действующий чемпион Сан-Антонио уступил на выезде Новому Орлеану со счетом 84:102, а Детройт со счетом 100:93 взял верх над Орландо. Команды-победительницы ведут в сериях 2-0.

Новый Орлеан - Сан-Антонио - 102:84 (22:23, 20:20, 36:18, 24:23)

НО: Пол (30 + 12 передач), Питерсон (12), Стоякович (25), Д.Уэст (10 + 10 подборов), Чендлер (5 + 11 подборов) - старт; Парго (4), Илай (3), Уэллс (2), Дж.Райт (6), М.Джеймс (5), Х.Армстронг (0), Р.Боуэн (0)

СА: Т.Паркер (11), Финли (4), Данкан (18 + 8 подборов), Б.Боуэн (4), К.Томас (9 + 7 подборов) - старт; Джинобили (13 + 7 передач), Удока (7), Бэрри (14), Оберто (4), Орри (0), Вон (0), Д.Стаудмайр (0)

Счет в серии: 2-0

АР
Данкан в шоке

Лидер Шершней Крис Пол набрал 30 очков и сделал 12 передач, а его одноклубник Предраг Стоякович отправил в корзину пять трехочковых бросков, набрав в итоге 25 очков. Лидер Сан-Антонио Тим Данкан стал лучшим в своей команде с 18 очками и 8 подборами. Следующие два матча серии до четырех победы пройдут на площадке чемпионов.

Детройт – Орландо – 100:93 (29:29, 21:11, 28:36, 22:17)

Д: Биллапс (28), Хэмилтон (14), Принс (17 + 10 подборов), Максиелл (11 + 3 блок-шота), Р.Уоллес (17) - старт; Макдайесс (6 + 8 подборов), Стаки (5), Рэтлифф (0), Аффлало (2), Эррманн (0)

О: Нельсон (22 + 7 подборов), М.Эванс (13), Льюис (20), Туркоглу (12 + 7 передач), Дуайт Ховард (22 + 18 подборов) - старт; Боганс (0), Арройо (4), Дулинг (0), Фойл (0)

АР
Ричард Хэмилтон (истерично): Кто?

В матче Детройта и Орландо ключевым стал момент в конце третьей четверти, когда снайпер Пистонс Чонси Биллапс сделал точный трехочковый бросок. В этот момент его команда уступала в счете одно очко. Игроки Орландо протестовали против того, чтобы мяч был засчитан, утверждая, что время третьей 12-минутки уже истекло, но судьи оставили свое решение в силе.

В заключительной четверти Детройт не только удержал полученное преимущество, но и довел разрыв в счете до семи очков. Самым результативным у победителей стал как раз Биллапс, набравший 28 очков. У проигравших отличился центровой Дуайт Ховард, на счету которого 22 очка и 18 подборов.

АР
Дабл-тим на Дуайте

Порадовал главный тренер Детройта Флип Сондерс, признавшийся, что испугался за результат матча после семи трехочковых подряд от баскетболистов Мэджик в третьей четверти матча: "Семь подряд - это весьма неплохо, даже при условии того, что никто их не защищал. Вот тогда действительно стало страшно, и это основное оружие Орландо. В такие моменты начинаешь задумываться: А они вообще промахнутся?. Хотя в четвертом игровом отрезке Стэн ван Ганди, наверное, думал: А мы хоть раз попадем?"

По материалам: Lenta.ruСпорт сегодня