UA
 

Прометей будет играть в украинском чемпионате следующего сезона - Дубинский

Текст: ,  9 декабря 2022, 17:57
0
185
Прометей будет играть в украинском чемпионате следующего сезона - Дубинский
Фото: ФБУ
Дубинский уладил конфликт с ФБУ

Президент баскетбольной команды из Слобожанского сообщил об улаженном конфликте с Федерацией.

Конфликт с Федерацией баскетбола улажен и в следующем сезоне Прометей вернется в чемпионат Украины. Об этом в интервью французскому изданию BASKET, рассказал президент клуба из Слобожанского Владимир Дубинский.

"Это была не очень приятная ситуация, но во время войны мы поняли, что должны объединяться, чтобы оставаться сильными. У нас были переговоры с федерацией и решили, что в следующем сезоне Прометей продолжит выступления в украинской Суперлиге.

Нам нужно быть осторожнее, сильнее. Это понимает и федерация, и мы совершили некоторые ошибки. Но наша мечта – выиграть Еврокубок, сыграть в Евролиге. Спорт – это самое важное.

И если мы можем играть в Еврокубке, если мы можем играть в Евролиге, мы должны идти по этому пути, мы будем пытаться быть одними из лучших.

Это наша мечта и я уверен, что мы найдем решение с федерацией, мы будем играть в украинском чемпионате следующего сезона. Мы находим некоторые точки взаимопонимания с руководством федерации по поводу того, как это будет работать", - сказал Дубинский.

Напомним, ранее между руководством Прометея и ФБУ произошел конфликт, в результате которого команда снялась с чемпионата Украины этого сезона.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конфликтПрометейФБУчемпионат украины по баскетболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии