Денвер легко обыграл Майами на старте финала НБА

Текст: ,  2 июня 2023, 09:10
0
142
Майами так и не сумел остановить лидера Денвера Николу Йокича

Победитель Западной конференции не испытывал особых проблем в первом матче решающей серии.

Уверенной домашней победой Денвера над Майами началась финальная серия плей-офф НБА.

Команда из Колорадо с первых минут взяла инициативу в матче и успокоилась лишь после трех игровых отрезков, когда выигрывала у соперника уже +21.

В последней четверти хозяева разрешили сопернику немного отыграть отставание, впрочем, не больше. 104:93 в пользу Денвера, и следующая игра пройдет также в Колорадо пятого июня.

НБА. Финал. 2 июня

Денвер - Майами 104:93 (29:20, 30:22, 25:21, 20:30)

Денвер: Йокич (27 + 10 подборов + 14 передач), Мюррей (26 + 10 передач), Гордон (16), Портер (14 + 12 подборов), Колдуэлл-Поуп (7) - старт; Б. Браун (10), Грин (4), К. Браун (0).

Майами: Адебайо (26+13 подборов), Винсент (19), Батлер (13+7 подборов + 7 передач), Калеб Мартин (3), Струс (0) - старт; Хайсмит (18), Лаури (11), Д. Робинсон (3), Зеллер (0), Йович (0), Юртсевен (0).

Счет в серии - 1:0