Текст: ,  6 сентября 2023, 17:21
0
4092
Германия победила Латвию в четвертьфинале ЧМ-2023

На мужском первенстве, которое продолжается на Филиппинах, завершились все четвертьфинальные поединки.

Германия стала очередным полуфиналистом мужского чемпионата мира по баскетболу, который проходит на Филиппинах. В четвертьфинале Бундестим в напряженном матче одолела команду Латвии.

Отметим, что поединок был очень ровным. Так, на последнюю четверть соперники выходили за преимущества +3 в пользу немцев. Несмотря на то, что в начале последнего игрового отрезка Германии удалось увеличить свое преимущество до +14, латыши не сдались.

До финальной сирены им удалось сократить отставание до двух очков. Могла сборная Латвии одержать и победу, но трехочковый на последних секундах игры не достиг цели. 81:79 – в пользу Германии, и в полуфинале она будет противостоять главному фавориту – Соединенным штатам.

ЧМ-2023 по баскетболу. Четвертьфинал. 6 сентября

Германия - Латвия - 81:79 (13:16, 23:18, 26:25, 19:20)

Германия: Франц Вагнер – 19 очков, Обст – 13 очков, Мориц Вагнер – 12 очков.

Латвия: Жагарс – 24 очка, Бертанс – 20 очков.

Во втором полуфинале ЧМ-2023 сыграют Сербия и Канада. Представители Северной Америки 6 сентября одолели в четвертьфинале Словению. Борьба в этом матче была только первой половине, по результатам которой на табло светились цифры 50:50.

А уже после большого перерыва представители страны "Кленового листа" прибрали игру в свои руки и довели матч до победы. 100:89 – в пользу сборной Канады

Канада - Словения - 100:89 (26:24, 24:26, 30:21, 20:18)