Текст: ,  11 сентября 2023, 09:00
0
819
Шредер - MVP чемпионата мира-2023 - преодолевает защиту сербов

Бундестим выиграла мировое первенство, проходившее в Японии, Индонезии и на Филиппинах.

Германия впервые в истории победила на чемпионате мира по баскетболу. Титул сильнейшей Бундестим завоевала на первенстве, которое проходило в Японии, Индонезии и на Филиппинах.

В решающем матче немцы одолели команду Сербии 83:77. Для Германии это второй крупный баскетбольный трофей в истории. В 1993 году они торжествовали на Евробаскете.

Баскетбол. Чемпионат Мира. Финал

Германия - Сербия 83:77 (23:26, 24:21, 22:10, 14:20)

Германия: Шредер - 28 очков, Франц Вагнер - 19 очков, Мориц Вагнер - 8 очков

Сербия: Аврамович - 21 очко, Богданович - 17 очков

Бронзовые награды чемпионата достались сборной Канады. Отметим, что представители страны "Кленового листа" впервые в истории выиграли медали чемпионата мира. В поединке за третье место канадцы в овертайме одолели сборную США - 127:118.

Таким образом, американцы с игроками НБА впервые остались без наград на двух чемпионатах мира подряд. В 2019-м "звездно-полосатые" финишировали седьмыми.