0
85
Прометей не сумел остановить игроков Парижа в Риге

Украинская баскетбольная команда без шансов проиграла номинально домашний поединок БК Париж.

Прометей никак не может добиться стабильности в баскетбольном Еврокубке. Украинский клуб потерпел уже третье поражение в пяти стартовых матчах. На этот раз слобожанцы уступили французскому Парижу. Причем сделали это дома.

Номинально домашний матч, традиционно состоявшийся в столице Латвии Риге, лучше начали хозяева, выигравшие первую четверть 22:17. Впрочем, после этого на паркете были только парижане. Гости уверенно выиграли следующие три четверти и с остальными одержали разгромную победу. 96:79 - в пользу Парижа.

Следующий тур украинский коллектив сыграет на выезде против литовских Волков из Вильнюса.

Еврокубок. Группа А. 1 ноября

БК Прометей (Украина) – БК Париж (Франция) – 79:96 (22:17, 19:31, 19:27, 19:21)

БК Прометей: Агада (8 + 8 подборов), Келли (4), Ткаченко (2), Кин (8), Одиасе (6 + 9 подборов), Сидоров (0), Марч (23), Бобров (0), Балвин (9), Санон (11), Петров (8), Войналович (0).

БК Париж: Шортс (11+6 передач), Эррера (6), Уорд (9), Кратцер (12+11 подборов), Янтунен (15), Хифи (20), Малкольм (8), Банджа Си (3), Кессенс (2), Нгуама (10+3 перехвата), Денис (0), Диавара (0).

Напомним, в предыдущем туре Прометей одержал волевую победу в Еврокубке над литовской Цедевитой.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp