Корреспондент.net,  14 декабря 2023, 10:01
0
90
Бешикташ не смог удержать Прометей в Риге

Украинский баскетбольный клуб полностью реваншировался за поражение в гостевом поединке турнира.

Прометей понемногу приходит в себя и начинает показывать свой класс в баскетбольном еврокубке. Накануне украинский коллектив разгромил в номинально-домашнем матче турецкий Бешикташ.

Эта победа стала для слобожанцев второй и четвертой в последних пяти поединках. Благодаря этому Прометей закрепился в зоне плей-офф группы А и смог оторваться от преследователей.

Что касается игры против стамбульского клуба, то она напоминала качели. Прометей разгромил соперника в первой и третьей четверти, Бешикташ во второй. И только в заключительной площадке была равная борьба. В итоге 89:70 - в пользу украинского клуба, который таким образом реваншировался за гостевое поражение.