Евробаскет: Украина за бортом полуфинала

17 июля 2008, 18:15
0
11
Украинки потеряли шанс выйти в полуфинал Чемпионата Европы

На молодежном баскетбольном Чемпионате Европы баскетболистки сборной Украины в двух играх второго группового этапа потерпели два поражения, потеряв шансы на выход в полуфинал.

Поражение от сборной Беларуси (52:56) настолько сильно сказалось на украинках, что во втором поединке против Испании они ничего не смогли противопоставить соперницам и проиграли со счетом 59:81 (9:27, 19:21, 14:23, 17:10).

В игре Украина - Беларусь соперницы вели в счете лишь в первые минуты матча (0:2 и 6:2). После этого сборная Украины вышла вперед и четко держала соперниц на дистанции в 4-6 очков временами доводя свое превосходство до 8-ми очков, но за полторы минуты до конца игры белорусски счет сравняли, а потом и вырвали победу.

Вчера в игре против Испании сборная Украины уже в начале второй четверти проигрывала 20 очков, в начале третьей четверти превосходство испанок составляло 30 очков (28:58).

В заключительной части игры тренер сборной Испании дал ведущим спортсменкам отдохнуть, и украинкам удалось немного сократить отрыв в счете.

По материалам: Наш спорт