UA
 

Экс-чемпион Европы: В бою Кличко-Хэй нокаут вряд ли произойдет

28 июня 2011, 21:45
0
51
Экс-чемпион Европы: В бою Кличко-Хэй нокаут вряд ли произойдет
Фото: AP
Кличко и Хэй готовы перейти от словесной баталии к кулачной

Экс-чемпион Европы, а ныне промоутер Андрей Шкаликов считает, что преимущество Владимира Кличко над Дэвидом Хэем не настолько значительно, чтобы бой завершился досрочно.

Экс-чемпион отмечает, что Кличко слишком осторожничает: "Если говорить о шансах боксеров на победу, то я бы оценил их как 60 на 40 в пользу Владимира Кличко. В то же время я смотрел все последние совместные пресс-конференции боксеров, и заметно, что Кличко ведет себя очень осторожно, едва ли не заискивающе, в то время как Хэй выглядит намного увереннее", - говорит он.

"Хэй - очень сильный боксер, и я уверен, что он, как и Кличко, готовит для соперника сюрпризы. Потому что оба уже слишком хорошо изучили друг друга. Но при этом британец может существенно изменить свою прежнюю тактику, а украинцу трудно придумать что-то новое", - признается Шкаликов.

В то же время специалист готовит общественность к затяжному поединку: "Оба боксера будут вести бой очень осторожно, и нокаут вряд ли произойдет - думаю, что нас ждет полноценный 12-раундовый матч", - цитирует Шкаликова агентство Р-Спорт.

Ранее тренер Кличко заявил, что Владимир и Дэвид встречаются на абсолютном пике.

Стоит отметить, что во время дуэли взглядов на этой пресс-конференции украинец разыграл своего оппонента. Кроме того, братья Кличко устроили словесную перепалку с британцем.

Хэй же, взяв слово, также пообещал нокаутировать соперника, сравнив его с роботом. Британец при этом уточнил, что разработал с тренером новую тактику на бой.  

Владимир Кличко в ответ пожелал сопернику "крепкого здоровья", пообещав, что он станет 50-м в его карьере нокаутированном соперником. Украинец также заверил британца, что тот после боя "съест" свою знаменитую футболку, на которой были изображены братья Кличко с оторванными головами.

Напомним, что объединительный поединок между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем, на кону в котором будут стоять пять чемпионских поясов, пройдет 2 июля в Гамбурге на стадионе Imtech Arena.

По материалам: championat.com
ТЕГИ: боксКличкоДэвид ХэйWBAWBOIBFIBOВладимр Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии