UA
 

Владимир Кличко: Следующим соперником я вызвал бы Пакьяо

3 июля 2011, 19:54
0
15
Владимир Кличко: Следующим соперником я вызвал бы Пакьяо
Фото: AP
Похоже, теперь Владимиру придеться долго бездельничать, прежде чем появится новый смельчак

Чемпион мира в в супертяжелом весе по версиям WBA/IBF/WBO/IBO Владимир Кличко заявил, что у него уже есть идея по поводу следующего соперника.

После победы на Хэем Кличко не собирается останавливаться на достигнутом: "Не думаю, что это потолок. Я рад, что мы объединили все титулы под фамилией Кличко. Но жизнь-то не останавливается. У меня есть одна идея на счет того, что дальше, но позвольте пока сохранить ее в секрете. Позвольте сегодня не говорить, кто будет моим следующим соперником и когда конкретно я выйду на ринг в следующий раз. Но можете не сомневаться: этот следующий раз непременно будет", - отметил он.

"Возникает вопрос, кем будет мой следующий соперник - ведь у меня 3 пояса, а брат Виталий боксирует в сентябре с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе Томашем Адамеком. С кем же мне боксировать? Можно взять Библию бокса - журнал Ринг - и увидеть список самых сильных боксеров мира независимо от весовой категории. На первом месте Мэнни Пакьяо, за ним Флойд Мейвезер. В боксе много весовых категорий, а супертяжелый вес - для самых сильных мужчин. Я вызвал бы Пакьяо, но бой не был бы равным из-за разницы в габаритах", - поведал чемпион.

И все же украинец обмолвился об одном из возможных вариантов: "Поскольку сейчас я правлю бал, то имею право выбирать, чем мне заниматься дальше. Я в курсе, что скоро будет бой еще одних британцев – Дерека Чисоры и Тайсона Фьюри. Думаю, вполне интересный для меня вариант продолжения карьеры", - добавил Кличко.

Напомним, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBО и IBF Владимир Кличко победил британца Дэвида Хэя и отобрал у него пояс чемпиона по версии WВА. По итогам 12 раундов судьи отдали победу украинцу.

По материалам: Allboxing.ru, vringe.com
ТЕГИ: боксвладимир кличкоДэвид ХэйМенни Пакьяо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии