Три украинских боксера вышли в полуфинал Чемпионата мира

5 октября 2011, 15:50
0
24
Усик вышел в полуфинал ЧМ

На проходящем в Баку Чемпионате мира по боксу три украинца Денис Беринчик, Евгений Хитров и Александр Усик в своих весовых категориях пробились в полуфинал.

Беринчик (до 64 кг) в четвертьфинале разгромил местного Хейбатулла Хайалиева. По итогам трех раундов судьи насчитали победу украинцу со счетом 33:19. Следующим противником Беринчика станет англичанин Томас Сталкер.

Хитров (до 75 кг) также уверенно одолел серба Александра Дреновака. Во втором раунде сопернику украинца был отсчитан нокдаун, и в этом же раунде после серии пропущенных ударов он становился на колено. По итогам трех раундов судьи отдали победу Хитрову со счетом 34:15. Следующим противником украинца станет румын Богдан Джуратони.

Тяжеловес Усик (до 91 кг) в четвертьфинале одержал победу над сеяным под первым номером россиянином Артуром Бетербиевым. За счет постоянных перемещений и быстрой комбинационной работы украинец смог убедить судей в своем превосходстве над противником. Счет поединка составил 17:13 в пользу украинского боксера. Следующий бой Усик проведет против белоруса Сергея Карнеева.

Еще один украинец Александр Гвоздик, выступающий в категории до 81 кг, в четвертьфинале уступил россиянину Егору Мехонцеву со счетом 27:21.

Все полуфинальные поединки Чемпионата мира украинские боксеры проведут в пятницу, 7 октября.

Ранее сообщалось, что в поединке 1/8 финала ЧМ по боксу в весовой категории до 60 кг украинец Василий Ломаченко со скандалом проиграл бразильцу Робсону Консейсао. Украинская сторона уже опротестовала этот результат, посчитав решения рефери спорными. Теперь обе стороны ожидают окончательного вердикта после встречной апелляции бразильцев.