UA
 

Ответный удар. На НСК Олимпийский уверяют, что Кличко никто не отказывал

27 июня 2012, 11:53
0
44
Ответный удар. На НСК Олимпийский уверяют, что Кличко никто не отказывал
Фото: АР
НСК Олимпийский оказался в эпицентре скандала

Гендиректор госконцерна Укрспортарена и управляющий главной ареной Евро-2012 Владимир Генинсон прокомментировал информацию об отмене на НСК Олимпийский боя Виталия Кличко.

"Промоутерская компания Кличко предоставила недостоверную информацию относительно причин невозможности проведения на НСК Олимпийский боя Виталия Кличко", - заявил Генинсон.

ВИДЕО: Чертова дюжина Кличко. Славная годовщина украинского бокса

"Для того, чтобы этот бой состоялся 8 сентября, мы отменили ряд мероприятий. Однако в последний момент компания прислала факс с отказом. Мы можем предоставить этот факс и протокол переговоров", - говорит гендиректор госконцерна Укрспортарена.

"Со своей стороны хочу сказать, что у НСК Олимпийский есть все средства, необходимые для защиты газона, в чем можно было убедиться во время церемонии открытия арены, - заявил Владимир Генинсон.

Отметим, что ранее Виталий Кличко заявил, что не будет проводить бой на НСК Олимпийский в начале сентября, как планировал ранее.

В немецкой же прессе появилась информация о том, что чемпиону мира в тяжелом весе отказали в проведении боя распорядители стадиона, обосновав свое решение боязнью испортить газон накануне важных матчей отбора на ЧМ-2014 и Чемпионата Украины.

Однако газета Frankfurter Allgemeine считает эти причины мнимыми и видит корень проблемы в нежелании нынешних украинских властей делать Кличко лишнюю рекламу накануне парламентских выборов.

По материалам: Террикон
ТЕГИ: боксЕвро-2012Виталий КличкоНСК Олимпийский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии