UA
 

Лучший боксер Олимпиады неожиданно завершил карьеру

8 декабря 2012, 19:50
0
142
Лучший боксер Олимпиады неожиданно завершил карьеру
Фото: АР
Серик Сапиев завершил карьеру на вершине

Двукратный чемпион мира, победитель Олимпиады-2012 и обладатель Кубка Вэла Баркера (приза самому техничному боксеру Олимпийских игр) казах Серик Сапиев принял решение завершить боксерскую карьеру.

"Да, Серик действительно завершил карьеру. Травма позвоночника – лишь одна из причин того, что он уходит", - поведал корреспонденту Prosport.kz брат боксера-любителя Саян. Напомним, что ранее планировалось участие 29-летнего спортсмена на чемпионате мира по боксу, который пройдет в Алматы. Также Сапиев подписал предварительное соглашение о выступлении в проекте АИБА, от которого боксер теперь вынужден отказаться.

"Я решил завершить свою спортивную карьеру. Решение принял сам, у меня были на то причины. В прессе писали, что у меня проблемы с позвоночником, но это ложная информация. Я просто хочу сохранить свое здоровье. Сейчас хочу устроиться на работу. В настоящее время думаю, где я могу быть полезным. Хочу приносить пользу государству не только в спорте, но и в других видах деятельности. Так же хотел бы поблагодарить весь Казахстан за понимание и поддержку" - написал 29-летний Сапиев в своем блоге на Sports.kz.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксОлимпиадаОлимпиада-2012Серик Сапиев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии