UA
 

AIBA готова разрешить Владимиру Кличко выступить на Олимпиаде

1 мая 2013, 21:52
0
57
AIBA готова разрешить Владимиру Кличко выступить на Олимпиаде
Фото: пресс-служба Кличко
Кличко могут разрешить выступить на летних Олимпийских играх 2016

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинец Владимир Кличко сможет принять участие в Олимпийских играх 2016 года, столицей которых будет бразильский Рио-де-Жанейро.

Об этом немецкому информационному агентству Sport-Informations-Dienst заявил пресс-секретарь Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Себастьян Жийо.

По его словам, организация заинтересована в участии украинского боксера в ОИ-2016, а его возраст не послужит тому помехой.

"Мы наслышаны о мечте Владимира Кличко боксировать на Олимпиаде. Если боксер достиг своего 40-летия за несколько недель до старта Игр, он все еще является частью программы AIBA. Так что мы надеемся на дальнейшие переговоры с Владимиром", – заявил Жийо.

Напомним, в боксерском турнире Олимпиады-2016 АIBA намерена позволить выступить и профессиональным спортсменам в возрасте от 19 до 40 лет, а украинец отпразднует 40-летие 25 марта 2016 года за три с половиной месяца до старта ОИ.

Сам Владимир Кличко 4 мая проведет свой очередной бой, соперником в котором будет итальянский супертяж Франческо Пьянета.

По материалам: Обозреватель
ТЕГИ: боксОлимпиадаОлимпийские игрывладимир кличкоAIBA
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии