UA
 

Кличко: Поддержу Поветкина в бою с Уайлдером

Sport bigmir,  30 мая 2015, 21:05
28
6270
Кличко: Поддержу Поветкина в бою с Уайлдером
Фото: Getty Images
Владимир Кличко поддержит Поветкина

Украинский чемпион Владимир Кличко 64-3, 53 КО) поговорил о возможном бое Поветкин-Уайлдер, а также затронул тему возможного реванша с россиянином

Если уж так быть адекватным, то я благодарю за то приглашение, и за тот приезд в Москву, и тот поединок, который был в 2013-м году. Если будет матч-реванш, то он должен тогда проходить, как в футболе. Вначале играем в гостях, а потом дома. В гостях мы уже боксировали. Теперь можно сделать следующий поединок в Украине“, - рассуждает Кличко-младший.

“Я уверен, что Александру, так же, как мне, это понравится. Ну, а если есть желание, то для этого будут наверняка возможности. На данный момент, я понимаю, что у Поветкина возможности такой нет – встретиться со мной в поединке, поскольку он является претендентом на титул WBC. Там, где совершенно другой чемпион. Если у них получится договориться и поединок состоится, буду болеть за Александра, чтобы тогда поединок все-таки произошел уже не в гостях, а в городе Киеве“.

Напомним, следующим соперником Владимира Кличко должен стать британец Тайсон Фьюри, который является обязательным претендентом по версии WBO.WBO обязало стороны начать переговоры 5 мая. Ранее сообщалось, что бой может состояться в октябреЧто касается Поветкина и Уайлдера, то переговоры по этому бою должны стартовать в июне.

Отметим, что в октябре 2013 года Владимир Кличко в 12-раундовом поединке единогласным решением судей победил Александра Поветкина по очкам и отстоял титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.


Эта же новость на Спорт bigmir)net: Кличко: Поддержу Поветкина в бою с Уайлдером
По материалам: ТСН/tsn.ua/
ТЕГИ: боксбойвладимир кличкоАлександр Поветкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии