UA
 

Гассиев: Сейчас Усик для меня – самый опасный соперник

iSport.ua,  4 июля 2018, 19:02
2
4409
Гассиев: Сейчас Усик для меня – самый опасный соперник
Фото: Getty Images
Мурат Гассиев

Мурат Гассиев рассказал о подготовке к бою с Александром Усиком.

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA и IBF Мурат Гассиев объяснил важность поединка против украинского обладателя титулов WBO и WBC Александра Усика и рассказал о планах после финала Всемирной боксерской суперсерии.

"Александр Усик – олимпийский чемпион, в профессионалах не проиграл ни одного боя, чемпион мира по двум версиям. На данном этапе моей карьеры это самый опасный и самый серьезный соперник. Нужно отнестись, как я всегда это делаю, с полной серьезностью, с полной ответственностью к этому бою, к подготовке, сделать все возможное и невозможное для победы.

Никогда не слушаю мнения экспертов. У меня есть своя команда – те люди, с которыми я уже много лет работаю. Для меня важно их мнение. И самое главное – подготовиться на 12 раундов морально и физически, то есть, повторюсь, сделать все для победы.

Я начал готовиться к этому бою, как только надел боксерские перчатки и перешел в профессионалы. Моя мечта была с самого начала стать абсолютным чемпионом мира. И вот остался маленький шажок до этой цели. Сейчас нужно собрать все силы в кулак и сделать это.

Да, это моя мечта, но на сегодняшний день я нахожусь в тяжелом весе, нужно выиграть следующий бой, объединить пояса, а дальше мы уже обговорим с командой наши следующие планы и будем думать, как дальше жить", – сказал Гассиев в интервью tsargrad.tv

Ранее сообщалось, кто помагает Гассиеву готовиться к бою с Усиком в спаррингах.

Напомним, что в продажу уже поступили билеты на бой Усик – Гассиев.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии