UA
 

Льюис в годовщину битвы с Кличко выразил восхищение украинцем

Текст: ,  22 июня 2022, 14:09
0
948
Льюис в годовщину битвы с Кличко выразил восхищение украинцем
Фото: Getty Images
Льюис выразил восхищением своим бывшим соперником в ринге

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе считает, что мэр Киева проводит главный бой в своей жизни.

21 июня 2003 года состоялся легендарный бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе между Ленноксом Льюисом и Виталием Кличко.

Британец победил техническим нокаутом, из-за сильного рассечения украинца. Для Леннокса этот бой стал последним в карьере, которую он закончил абсолютным чемпионом мира.

В годовщину того сражения Льюис выразил восхищение своим экс-соперником в ринге заявив, что Виталий Кличко вышел на новый уровень, который вызывает восхищение.

"В обычное время я бы сделал пост, посвященный годовщине боя с Виталием Кличко. Но сегодня я просто хочу его поздравить. Он участвует в самой большой битве своей жизни. Жертвы, на которые он пошел, чтобы служить своим гражданам, вызывают не просто уважение, а и восхищение.

Чтобы выйти на боксерский ринг, нужно иметь большое мужество. Как бойцы, мы знаем, что каждый бой может быть нашим последним. Но мужество отстаивать свою страну и граждан требует другого уровня отваги и любви. Я поздравляю тебя, мой друг. Пусть Бог бережет тебя и благословит на мир, любовь и счастье", - написал Льюис.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: годовщинаВиталий КличкоЛеннокс ЛьюисВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии