UA
 

WBA заявила, что русские боксеры не виновны в войне

Текст: ,  14 декабря 2022, 14:54
1
509
WBA заявила, что русские боксеры не виновны в войне
Фото: Getty Images
В WBA решили что российский спорт вне политики

Руководство Всемирной боксерской ассоциации приняло странное решение в отношении стран-агрессоров.

Российские спортсмены не имеют отношения к войне против Украины. Так почему-то решили в руководстве Всемирной боксерской ассоциации. WBA даже выпустила по этому поводу официальный пресс-релиз, в котором отбелила боксеров из стран-агрессоров, и вернула их в свои рейтинги.

"WBA через свой комитет чемпионатов и комитет по рейтингам выступила с заявлением, в котором приняла решение восстановить российских и белорусских боксеров на их местах в рейтинге", - говорится в заявлении организации.

По мнению WBA, спортсмены из страны-агрессора и ее пособника не имеют прямого отношения к развязанной россиянами войне против Украины.

Спортсмены из этой страны не являются военными и не входят в состав правительства, поэтому не имеют отношения к войне против Украины.

Однако было определено, что любой боец, который высказывается в поддержку войны или участвует в ней, будет немедленно удален", - говорится в сообщении.

Напомним, что россияне и белорусы были исключены из рейтингов WBA сразу после начала полномасштабного вторжения, в марте 2022 года.

Ранее WBA также назначила Усику обязательного претендента на защиту титула.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: боксWBAрейтингироссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии