UA
 

Мой бой будет глотком радости для украинцев - Усик

Текст: ,  2 июня 2023, 09:36
0
402
Мой бой будет глотком радости для украинцев - Усик
Фото: Getty Images
Усик хочет сразиться в польском Вроцлаве

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в тяжелом весе рассказал об идее устроить поединок в Польше.

Александр Усик рассказал, почему решил провести свой следующий бой в Польше. Напомним, что чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в сверхтяжелом весе должен защищать свой титул в бою с британцем Даниэлем Дюбуа. Поединок должен пройти 26 августа во Вроцлаве.

Украинский боксер рассказал, что место было выбрано не случайно. По словам Александра, в Польше на его выступление смогут прийти многие украинцы и во время шоу немного отвлечься от войны. Кроме того, боксер поблагодарил польский народ за помощь нашей стране во время полномасштабного российского вторжения.

"Я очень рад быть в Польше. Семь лет назад я сражался с Кшиштофом Гловацки, а сейчас мы пытаемся организовать бой во Вроцлаве.

Хочу выразить благодарность польскому народу, принявшему тысячи моих земляков. Одна из моих задач сейчас - организовать бой с Дюбуа, чтобы украинцы могли спокойно прийти и посмотреть шоу. Это будет для них глоток радости в столь сложной ситуации.

Когда я услышал о такой возможности, мне было безразлично, это Краков, Варшава или Вроцлав. Мне просто понравилась идея драться в Польше.

Я благодарен Богу, что это будет Вроцлав, потому что это около 300 километров от границы с Украиной. На автомобиле можно добраться относительно быстро", - сказал Усик в комментарии TVP Sport.

Ранее стало известно, сколько Усик и Дюбуа заработают за предстоящее сражение.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: боксВроцлавУсикбійДаниэль Дюбуа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии