UA
 

Сулейман: Усик борется в ринге, как солдат на поле боя. Он - герой

Текст: ,  5 октября 2023, 17:12
0
304
Сулейман: Усик борется в ринге, как солдат на поле боя. Он - герой
Фото: Getty Images
Сулейман назвал Усика своим близким другом

Глава Всемирного боксерского совета сообщил, что его организация поддержит проведение боя за звание абсолютного чемпиона.

 
WBC не будет мешать проведению боя за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Напротив, организация всячески поддерживает проведение этого поединка. Об этом заявил глава Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман.
 
Функционер также сравнил владельца титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика с воинами, ныне защищающими наше государство от российских террористов.
 
"Для WBC бой Фьюри - Усик особенный, ведь мы полностью поддерживаем организацию дуэли за статус абсолютного чемпиона мира в хевивейте, и делали это все предыдущие годы. Мы были гибкими и позаботились о том, чтобы ничего не помешало в организации поединка.
 
Кроме того, Александр Усик является очень дорогим другом WBC и моим лично. WBC твердо поддерживает мир и Украину, а Усик стал национальным героем Родины по всему миру.
 
Александра запомнят как одного из самых храбрых героев в истории Украины. Когда началась великая война, он был за границей, но вернулся домой и взял в руки оружие. Затем он провел две большие битвы в ринге, подарив своим соотечественникам очень много гордости, счастья и мотивации сражаться с врагом.
 
Усик сражается в ринге так же, как каждый ваш солдат на поле боя. Он - абсолютный герой.
 
Это сражение точно запомнится нам всем на многие годы. Мы будем говорить о нем как о "Триллере в Маниле" или "Рубке в Джунглях". Это будет самый зрелищный бой за всю историю бокса. Победитель этого поединка будет на вершине мира бокса", - сказал Сулейман в интервью Luckypunch.net.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet 
ТЕГИ: СулейманТайсон ФьюриУсик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии