UA
 

Усик готов биться, и он знает, как справиться с Тайсоном - промоутер

Текст: ,  8 ноября 2023, 14:24
0
154
Усик готов биться, и он знает, как справиться с Тайсоном - промоутер
Фото: Getty Images
Александр Усик и Александр Красюк

Александр Красюк рассказал о преимуществах своего подопечного над британским обладателем титула WBC.

Александр Усик готов сразиться и побеждать Тайсона Фьюри. Так считает промоутер украинского боксера Александр Красюк. По мнению функционера, несмотря на все умения и преимущество в росте британца, он в чем-то уступает чемпиону мира по версиям WBA, WBO и IBF в тяжелом весе.

Красюк считает, что богатый любительский опыт украинца - ключ к успеху в предстоящем поединке за звание абсолютного чемпиона мира.

"Знаете, размеры не играют особого значения, более того в боксе. Многие, учитывая Дерека Чисору, верят, что габариты многое значат. Но мой опыт и ощущения говорят мне, что главное - не размеры, а навыки, настройки, психология, боксерский IQ. Вот что приводит тебя к победе.

Тайсон Фьюри имеет все: боксерский IQ, навыки, скорость, работу ног, опыт, он знает, как импровизировать в ринге, и у него есть габариты. У Усика есть все то же самое, кроме габаритов. Но у него есть несколько из прошлого: экстраординарный любительский опыт.

Поэтому, когда я говорю с ним, я не вижу в его глазах никаких колебаний. Усик вполне готов сразиться, и он знает, как справиться с Тайсоном. Поэтому в этом бою я чувствую себя уверенным и расслабленным. Меня волнует только то, чтобы мы устроили этот поединок", - сказал Красюк в комментарии Boxing News.

Ранее промоутер Александра Усика назвал причины провала Фьюри в поединке против Нганну.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Тайсон ФьюриУсикАлександр Красюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии