UA
 

Стало известно, сколько лет еще будет боксировать Усик

Корреспондент.net,  4 декабря 2023, 14:35
0
648
Стало известно, сколько лет еще будет боксировать Усик
Фото: Getty Images
Усик пока не планирует завершать карьеру

Промоутер украинского чемпиона мира Александр Красюк рассказал, когда его подопечный уйдет на спортивную пенсию.

Александр Усик пока не планирует вешать перчатки на гвоздь и выступать на профессиональном ринге еще три года. Так считает промоутер украинского чемпиона мира IBF, IBO, WBA, WBO в тяжелом весе Александр Красюк.

Функционер сравнил своего подопечного с легендарным в прошлом боксером Виталием Кличко.

"Ему уже 36 лет, и у него еще есть три года, чтобы показать себя с наилучшей стороны. Единственный вопрос, который нас беспокоит - это проблема со здоровьем, так что это может стать проблемой. Если его тело все еще готово к бою, то я не думаю, что он уйдет. Скажу вам, что я общаюсь с Александром Усиком с его первого профессионального боя в 2013 году, и мы очень близки друг с другом на протяжении последних 10 лет, но в душе он молодой парень и никогда не сталкивался с выходом на пенсию и не представляет, как тяжело бойцу уходить из бокса.

Я просто вспомнил Виталия Кличко, что он уходил из бокса на четыре года, а потом вернулся и завоевал пояс WBC. Причина была не в деньгах, а в том, что он скучал по спорту. Он уже был политиком и бизнесменом, но ему так не хватало этого спорта, и, несмотря на то, что ему уже за 50, он все еще тренируется. Мэр Киева все еще скучает по спорту, и когда мы говорим о боксе, я все еще вижу вдохновение, исходящее от Виталия", - цитирует Красюка Boxing Scene.

Напомним, ранее Красюк рассказал, почему хочет организовать бой Усика с Уайлдером.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: боксУсикзавершение карьерыАлександр Красюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии