UA
 

У Усика могут отобрать один чемпионский титул

Текст: ,  8 февраля 2024, 15:57
0
946
У Усика могут отобрать один чемпионский титул
Фото: Getty Images
Александр Красюк

Промоутер украинского чемпиона Александр Красюк рассказал неприятную новость для фанатов боксера.

 
Александр Усик может лишиться одного титула без боя. Об этом сообщил промоутер украинского чемпиона мира Александр Красюк.
 
По словам функционера, речь идет о поясе IBF. У Международной боксерской федерации очень жесткие условия защиты титула, а поскольку Тайсон Фьюри постоянно убегает от боя с украинцем и переносит бои, то ждать больше в IBF не будут.
 
"Я думаю, что могут лишить. IBF очень строго соблюдает правила, особенно в таких ситуациях, где часто вносились изменения. Раньше мы выбирали между WBA и IBF, и мы решили, что WBA приоритетнее для нас. Поэтому когда Усик нокаутировал Дюбуа, остался только один вариант.
 
Кто знает, что может произойти в будущем, если мы перенесем это сражение на 9 месяцев. Тайсон Фьюри может в шестой раз отказаться от боя, возможно, он решит заняться чем-то другим, возможно, он не будет готов боксировать – неизвестно, чего от него ожидать. Так что, чем скорее мы проведем поединок – тем лучше", - признался Красюк в комментарии Boxing News.
 
Напомним, что запланированный на 17 февраля бой Усик – Фьюри перенесли на 18 мая. Поединок состоится в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: IBFУсикАлександр Красюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии