UA
 

Экс-чемпион мира объяснил, почему Усик проиграет Фьюри

Текст: ,  15 апреля 2024, 17:11
0
1143
Экс-чемпион мира объяснил, почему Усик проиграет Фьюри
Фото: Getty Images
Тайсон Фьюри и Александр Усик

Крис Алгиери дал свой прогноз на поединок за звание абсолютного чемпиона сверхтяжелого дивизиона.

 
У Александра Усика нет никакого шанса против Тайсона Фьюри в бою за звание абсолютного чемпиона сверхтяжелого веса. Так считает Крис Алгиери.
 
Бывший чемпион мира отдал должное украинскому боксеру и его мастерству, впрочем, считает - этого недостаточно, чтобы победить такого соперника, как британец.
 
По мнению эксперта, обладатель титула WBC - слишком неудобный соперник для Усика, которому будет трудно придумать победный план на бой.
 
"Усик – тактик, хорошо двигающийся стратег, отлично использующий основы. Он левша с хорошими навыками. В команде Усика сказали, что Фьюри чувствителен к некоторым трюкам, использующим левши.
 
Усик пытается быть невидимым, находясь за передней ногой соперника. Он всегда выигрывает битву за позицию, но ему придется сосредоточиваться всю ночь непрерывно. Двенадцать раундов – это очень долгое время, особенно против парня, который будет иметь преимущество в 55-60 фунтов.
 
Тайсон Фьюри – великий боец и он знает, как использовать свои габариты. Он большой, спортивный, ловкий, хорошо двигается и имеет отличный джеб. Парень знает, как использовать грязный бокс на ближней дистанции. Фьюри постоянно опирается на своего соперника.
 
Сможет ли Усик использовать свои ноги достаточное количество раундов во избежание преимущества Тайсона Фьюри в габаритах? У Тайсона отличный бензобак и он очень подвижный. Усик никогда не проигрывал, но у меня для него нет плана победить Фьюри", - приводит слова Алгиери ProBox TV.
 
Напомним, бой Усика с Фьюри запланирован на 18 мая в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: боксТайсон ФьюриУсикбій
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии