UA
 

Президент WBO высказался по поводу отказа Усика от титула

Корреспондент.net,  27 ноября 2025, 11:26
0
184
Президент WBO высказался по поводу отказа Усика от титула
Фото: wboboxing.com
Густаво Оливьери

Густаво Оливьери оценил решение украинского чемпиона, подчеркнув, что "двери WBO всегда открыты для него".

Президент WBO Густаво Оливьери рассказал о своем отношении к решению Усика освободить чемпионский титул.

"Это было неожиданно, но Усик - бывший абсолютный чемпион в крузервейте и абсолютный чемпион в хевивейте. Его первым поясом в карьере был титул WBO. Он невероятный чемпион на ринге и за его пределами, настоящий джентльмен и посол спорта.

Да, решение было неожиданным, но после консультации с командой он решил рассмотреть другие профессиональные возможности. И мы уважаем это решение - он заслужил это уважение. Как вы помните, Александр должен был защищать пояс против Фабио Уордли, но его команда решила действовать иначе - это очень профессиональное решение. Я желаю Александру всего наилучшего. Двери WBO всегда открыты для него и его команды. Для нас большая честь иметь такого чемпиона в нашей семье, как Александр Усик", - сказал президент Всемирной боксерской организации. 

Напомним, ранее команда Усика назвала мотивы отказа от чемпионского пояса по версии WBO.

Президент WBC прокомментировал ситуацию с защитой титулов Усиком


Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: боксСпортпрезидентWBOтитулАлександр УсикУсик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку