UA
 

Питер намерен наказать Кличко за уклонение от боя

Корреспондент.net,  14 июля 2008, 15:15
0
12
Питер намерен наказать Кличко за уклонение от боя
Фото: Reuters
Питер намерен нокаутировать обоих братьев Кличко

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Сэмюэл Питер, которому 11 октября предстоит защищать свой титул в бою против Виталия Кличко, пообещал наказать украинца за то, что тот долгое время уклонялся от поединка.

Нигерийский боксер считает, что Виталий Кличко уже несколько раз уклонялся от боя с ним. "Однако теперь мы подписали контракт, и на этот раз он должен либо получить наказание, либо убраться из бокса навсегда", - сказал Питер.

По словам Питера, после победы над Кличко-старшим он собирается встретиться с чемпионом мира по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко.

Как сообщало немецкое издание Bild, бой действующего чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Сэмюэла Питера с почетным чемпионом мира украинцем Виталием Кличко состоится 4 октября 2008 года.

По словам Виталия Кличко, бой может пройти в одном из трех немецких городов - Берлине, Кельне или Маннгейме.

Еще одним претендентом является столица Нигерии Лагос. Этот город, как возможный вариант места проведения боя, предложил Дон Кинг, промоутер Сэмюэла Питера.

В субботу, 12 июля, украинский боксер Владимир Кличко в одиннадцатом раунде нокаутировал американца Тони Томпсона, защитив титул чемпиона WBO в супертяжелом весе.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: боксКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии