После девяти туров в матче Ананд - Топалов установился паритет

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 7 мая 2010, 17:23
0
4

После девяти партий матча за звание Чемпиона мира по шахматам между индийцем Вишванатаном Анандом и болгарином Веселином Топаловым установился паритет.

Ананд и Топалов сыграли вничью в седьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам.

В понедельник Ананд, действующий Чемпион мира, играл белыми фигурами. Имея лишнюю фигуру (коня) против пешки, индиец не смог реализовать преимущество в ферзевом эндшпиле и согласился подписать мирный договор на 58-м ходу. На то время Ананд продолжал лидировать со счетом 4:3.

В восьмой партии матча за шахматную корону Веселин Топалов победил Виши Ананда. Счет в поединке шахматистов стал равным - 4:4.

В 9-м туре шахматисты опять сыграли вничью, которая была зафиксирована на 83-м ходу. Ананд угодил в цейтнот и упустил несколько шансов одержать победу и реализовать свое преимущество.

Перед стартом десятой партии установился ничейный счет 4,5-4,5.

Напомним, десятая партия матча за шахматную корону состоится сегодня, 7 мая, в болгарской Софии. По регламенту турнира всего должно быть сыграно 12 партий.

По материалам: РИА НовостиСпорт сегодня